ВХЛ. Мемориал Н. В. Парышева. Поражение в первом матче

07 августа 2018

«Челмет» уступил «Зауралью» 1:3.

В стартовом поединке соревнований встречались казахстанский «Арлан» и тюменский «Рубин». В серии буллитов сильнее был российский клуб 2:1.

Начало матча оказалось скомканным из-за удалений. Первое появление на льду звена Никиты Тертышного ознаменовалось парой отличных моментов для взятия ворот и... четырёхминутным фолом в нападении. Вскоре челябинцы остались втроём. Двойное большинство «Зауралье» реализовало – 0:1. Вообще складывалось впечатление, «Челмет» затеял в первом периоде отработать игру в меньшинстве. Гости до перерыва нахватали десять минут штрафа, и перед паузой были ещё раз наказаны за нарушение правил – 0:2.
Второй период «Челмет» начинал в большинстве и в отличие от соперника забить не смог. А «Зауралье» с выходом оштрафованного счёт увеличило – форвард вылез из-за ворот и заковырял шайбу в ближний угол – 0:3. На последней минуте отрезка главные арбитры засомневались об очередном взятии ворот «Челмета». И правильно. Видеопросмотр показал – гола не было.
В заключительном периоде счёт долго не менялся. Лишь на последней минуте матча Максим Уфимцев реализовал численное преимущество. 1:3.

ЗАУРАЛЬЕ Курган vs ЧЕЛМЕТ Челябинск 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы: 1:0 – Глебов (Шиафотдинов, Маслов, 5:35, бол). 2:0 –Джиг (Токарев, Болтанов, 15:44, бол). 3:0 –Коробкин (Меньщиков, 22:30). 3:1 –Уфимцев (Ширяев, Волков, 59:27, бол).