ВХЛ. Сарыарка vs Челмет - 4:0 [+видео]

08 февраля 2019

Сухое поражение в Казахстане.

У «Челмета» в составе произошло вынужденное изменение. Травмированного центрального нападающего Александра Подкорытова в «зелёном» звене заменил Артём Мелихов. Соответственно в «синем» вышел играть Максим Уфимцев. Юрия Шадрина заявили тринадцатым форвардом.

Первый период получился безголевым. На льду шла равная игра. Какие-то полумоменты соперники создавали. Однако не наиграли даже на одну заброшенную шайбу. 0:0 – к первому перерыву.

На заре второго отрезка челябинцы впервые в матче заработали численное преимущество. Спецбригады действовали неплохо, не давая вздохнуть карагагдинской обороне. Не хватало только чёткого завершающего броска.На заре второго отрезка челябинцы впервые в матче заработали численное преимущество. Спецбригады действовали неплохо, не давая вздохнуть карагагдинской обороне. Не хватало только чёткого завершающего броска. «Сарыарка» практически сделала игру за сорок секунд ближе к онцовке второго периода. Ей помог сам соперник. «Чёрно-белые» дважды подряд удалились, и в обоих случаях хозяева реализовывали большинство. 0:2 – после сорока минут матча.

В середине заключительного периода последовало обоюдное удаление. При игре в формате «четыре на четыре» бросок карагандинца Руслана Ибатуллина от синей линии застал врасплох вратаря Виктора Селивёрстова – 0:3. На закате матча «Челмет» остался втроём против пятёрки «Сарыарки». Карагандинцы быстро двойное большинство реализовали. Шайба Олега Ломако стала последней в матче. Поражение - 0:4.

Сарыарка Караганда vs ЧЕЛМЕТ Челябинск 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: 1:0 – Соколов (Сарваров, Бутузов, 34. 51-бол.), 2:0 – Махановский (Зиазов, Лыпкань, 35.32-бол.), 3:0 – Ибатуллин (Никулин, 47.49), 4:0 –Ломако (Зиазов, Сарваров, 58.30-бол.)

Лукин – Жульдиков, Сентюрин (А) – Уфимцев – Мошаров
Шурыгин – Лавриненко, Тертышный – Мелихов – Тарасов (К)
Никулин, Степанов – Шипин – Кориневский (А), Шадрин

Броски: 34 (10+13+11) vs 24  (8+9+7)
Вбрасывания: 29 (4+11+14) vs 25 (6+10+9)
Штраф: 16 (Лыпкань – 2, Горбачёв – 2, Железнов – 2+10) vs 24 (Мокрушев – 6, Тертышный – 2+10, 2, Мошаров – 2, Пеньковский – 2)

Главные судьи: Александр Дреев и Владимир Андрианов
Линейные судьи: Игорь Волков и Дмитрий Шадрин
8 февраля 2019. 18.00. Караганда. «Караганды-Арена».

Равиль Гусманов, тренер ХК «Челмет»
Поздравляю соперника с победой! По нашей игре скажу, что определяющую роль сыграли удаления, игра в неравных составах. По нашей команде: нападающие, к сожалению, уже которую игру где-то отсиживаются, даже то, что создают, реализовать не могут. Будем работать дальше.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Сарыарка»
Спасибо за поздравления! Скажу, что непростой матч, было видно, что пол-игры были «качели», «Челмет» имел свои возможности, голевые моменты. Коллега правильно сказал: первый гол, который мы забросили в большинстве придал уверенности, сразу вздохнули по-другому, задвигались по-другому, тут же серийный второй гол был в большинстве. Этот гол предрешил исход матча. Игра непростая, считаю, что пол-игры хоккей был равным, с обоюдными возможностями. Повторюсь, что два гола в большинстве предрешили исход матча. Готовимся к следующему матчу, послезавтра такой же сложный соперник, двигаемся дальше. Ребят и болельщиков с победой!