ВХЛ. Южный Урал vs Челмет – 6:0 [+видео]

22 января 2019

Крупное поражение в Орске.

В день матча Орск праздновал 60-летие хоккейного клуба «Южный Урал». Посему начало матча перенесли на пятнадцать минут, на 18.45. В честь столь знаменательного события во дворец спорта «Юбилейный» пожаловали легенды советского хоккея Борис Майоров, Борис Михайлов, Владимир Мышкин. Компанию им составили именитый тренер и функционер Игорь Тузик и экс-защитник «Трактора» Александр Гуськов. Ветераны провели мастер-класс для юных хоккеистов орской школы. А зрелые игроки на матч с «Челметом» вышли в ретро-форме.

После победного матча в Кургане челябинский тренерский штаб не стал вносить изменения в состав. Правда, с одной оговоркой. Игру с «Зауральем» в воротах начинал Кирилл Кузьмин. Однако на тринадцатой минуте той злополучной встречи голкипер получил тяжёлую травму, и сезон для хоккеиста закончен. Поэтому в Орске выкатился играть Никита Подскребалин.

Игру «Челмет» начал активно и уже на второй минуте заработал численное преимущество. В большинстве счёт могла открыть спецбригада Александра Тридчикова – немного не повезло в завершающей стадии атаки. Команда, отмечавшая праздник, разбазаривать моменты не стала. Первая же толковая орская вылазка в челябинскую зону обернулась голом. Форвард Егор Чугуев бросил с неудобной руки – 0:1. В середине стартового периода хозяева реализовали свой второй голевой момент. На этот раз шайбу добили в ворота после броска со средней дистанции. 0:2 – к первому перерыву.

Едва начался второй период, ошибка обороны гостей привела к выходу один на один и, как следствие, к третьей пропущенной шайбе – 0:3. Ещё через пару минут запахло разгромом. Орчане вывалились «три в два» - 0:4. Тотчас у челябинцев последовала замена вратаря. Евгений Угрюмов продержался сухим менее минуты. «Южный Урал» разорвал оборону «Челмета». 0:5 – практический смысл игра потеряла.

В третьем периоде орчане однажды реализовали численное превосходство. 0:6 – крупное поражение «Челмета».

ЮЖНЫЙ УРАЛ Орск vs ЧЕЛМЕТ Челябинск. 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)
Голы: 1:0 – Чугуев (Чистяков, Марзоев, 06.26), 2:0 – Кондратьев (Марзоев, Чугуев, 13.03), 3:0 – Марзоев (Гавриленко, Кондратьев, 21.23), 4:0 – Иванов (Репин, Марченков, 23.44), 5:0 – Чугуев (Кондратьев, Марзоев, 24.32), 6:0 - Скатов (Иванов, 55.17-бол.)

ЮЖНЫЙ УРАЛ
Синягин
Куршук (К) – Репин,  Фахрутдинов – Иванов – Марченков
Жлоба – Ванин, Черкасов – Сметанин – Севанькаев
Чистяков – Гавриленко, Кондратьев – Чугуев – Марзоев (А)
Бардаков, Скворцов – Соловьёв – Скатов (А); Пивунов

Подскребалин (Угрюмов, 23.44 )
Шепелев – Петриков (А), Сентюрин – Тридчиков – Зиновьев
Жульдиков – Шурыгин, Степанов – Мелихов – Мошаров
Никулин – Лавриненко, Тертышный – Подкорытов – Тарасов (К)
Мокрушев, Коновалов – Шадрин – Кориневский (А); Шафигулин

Броски: 26 (10+8+8) vs 40 (14+12+14)
Вбрасывания: 38 (12+12+14) vs 36 (14+10+12)
Штраф: 8 (Жлоба – 4, Ванин – 2, Чугуев – 2) vs 8 (Петриков – 4, Шафигулин – 4)

Главные судьи: Антон Голышев и Эдуард Ибатулин
Линейные судьи: Павел Зинец и Дмитрий Кривоносов
22 января 2019. 18.30. Орск. ДС «Юбилейный».

Игорь Знарок, главный тренер «Челмета»
Какой здесь комментарий может быть. Проиграли единоборства, проиграли везде, в желании. Были моменты в первом периоде, забей мы, и может где-то по- другому игра сложилась. Таких грубых ошибок в обороне, практически у всех защитников, у нас не было давно. Будем разбираться, от чего это - недонастрой или посчитали, что будет легкая прогулка здесь после Кургана

Олег Черкасов, главный тренер «Южного Урала»
В общем-то, да, начало не задалось, Челмет простил где-то, Денис наш тащил. Потом забили 2 года, это придало такой импульс всей команде, сыграли нормально. Хотелось бы почаще видеть такую игру нашей команды. Ну и конечно, отдельное спасибо Денису, что он на «ноль» сыграл. 6 забили шайб наконец-то. И всех с победой, болельщиков в первую очередь, сегодня приятно при таком полном стадионе играть. Все кричат, болеют, переживают, команду заводят идти вперед. И ребятам понравилось. Сначала чувствовалось волнение, но, когда сработались, все встало на свои места. Так что я всех орчан поздравляю, на юбилее сделали праздник городу.

Источник - Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск

23 января 2019 в 14:08

ksv99

21 января играли Белые Медведи. 22 января Челмет и Трактор. Три игры - 0 забитых голов. 11 голов пропущено. Куда катимся? Команды развалили, Школу Трактора опустили ниже плинтуса. Теперь в ней учатся только те пацаны, у родителей которых много денег. Бедных и нищих (но толковых) не берут. С них нечего взять. Вот вам итоговая работа всей ВЕРТИКАЛИ. ПОЗОР Челябинской власти, от губернатора и ниже...