Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Сражение за шесть очков

28 января 2014

29 января «Трактор» проведет последний матч перед олимпийским перерывом, который станет принципиальным в борьбе за восьмое место на «Востоке». Четырехматчевую выездную серию челябинцы заканчивают во Владивостоке матчем с местным «Адмиралом», который на одно очко отстает от «черно-белых». В этом выезде челябинцы набрали 6 очков из 9 возможных.



«Черно-белые» пока что удерживают восьмую строчку, которая выводит их в первом раунде плей-офф на «Магнитку». «Адмирал» отстает всего на одно очко, правда, у челябинцев игра в запасе. Обе команды в последних пяти матчах одержали по три победы, причем синхронно. Поэтому очковая разница между ними сохраняется уже на протяжении определенного времени. Между прочим, владивостокский клуб накануне обыграл как раз «Магнитку», удержав минимальное преимущество 2:1. Впрочем, нам не привыкать к тому, что за несколько туров до конца регулярки начинаются «странные» результаты, и этот может оказаться одним из них.

            Команды встречались между собой 22 сентября, и тогда челябинцы одержали победу со счетом 3:1. У «Трактора» голами отметились Чистов, Контиола и Глинкин, а у гостей единственную шайбу забросил Егор Антропов. Клуб-новобранец из Владивостока совершил внушающий дебют, с ходу ведя борьбу за попадание в плей-офф. Немалая заслуга в этом менеджмента клуба, подобравшего игроков на драфте расширения, и, конечно же, финского наставника Ханну Йортикка, привившего «Адмиралу» цепкий бойцовый характер. Правда, «финского волшебника» в команде уже нет. Активно ведут новобранцы и трансферную политику, обменяв в ЦСКА Энвера Лисина, который до сих пор является третьим бомбардиром команды, на Илью Зубова. Также стоит отметить экс-форварда «Магнитки» Джастина Ходжмэна, транзитом через Нижний Новгород переехавшего во Владивосток.

            Лучшими бомбардирами «Адмирала» являются экс-нхловец Никлас Бергфорс и Феликс Шютц – по 32 очка. Также стоит обратить внимание на Рихарда Гюнге, Виктора Другова и опытного Алексея Угарова, а в защите – на еще одного имеющего опыт выступлений в НХЛ канадца Майка Коммодора. В последних матчах по 4 очка на счету Гюнге и Бергфорса, у Игоря Бортникова – 3. Дмитрий Костромитин, отданный «Трактором» на драфте расширения, не смог закрепиться в составе «Адмирала», в 23 играх набрав ноль очков, и выступает в высшей лиге за тюменский «Рубин».

Лучшими у «черно-белых» в последних матчах являются Андрей Костицын, Алексей Заварухин и Антон Глинкин – по 4 очка. Лучшим бомбардиром в сезоне является Петри Контиола – 34 (14+20) очка, на втором месте Андрей Костицын – 27 (11+16) очков и Антон Глинкин – 27 (9+18) очков. С учетом того, что в Хабаровске получил травму Ян Булис, а по некоторым слухам Евгений Кузнецов также не до конца восстановился, трудно предположить, в каких сочетаниях выйдут на лед хоккеисты «Трактора» в этот раз.

            По игре в большинстве «Трактор» на 10-м месте в лиге с 17,4%, а «Адмирал» - 26-й (11,2%). В последнем матче «черно-белых» прорвало – они трижды поразили ворота «Амура», имея численный перевес, но до этого действовали в большинстве беззубо и никак не могли забить. В меньшинстве челябинцы на 16-м месте в лиге (83,5%), а наш соперник – на 17-м (83,3%).

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru