Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Последний бой, он трудный самый

03 марта 2014

Итак, последняя игра «Трактора» в нынешнем регулярном чемпионате. Возможно, к моменту начала матча уже всё будет ясно, и он ничего не будет решать. В случае, если «Адмирал» одержит любую победу в своем матче с «Амуром», который начнется в 15-00 по челябинскому времени. Возможно, интрига сохранится и до конца матча.

Тем не менее, займемся представлением соперников. Челябинцы проиграли две из последних трех игр, и уступают «Адмиралу», занимающему восьмую строчку, одно очко. Так что «черно-белым» в любом случае нужна победа в основное время при условии, что «Адмирал» свой матч проиграет – хоть в основное, хоть в дополнительное время. Челябинцы могут выиграть и в дополнительное время, но тогда для выхода в плей-офф их устроит поражение дальневосточного клуба только в основное время. Любые другие расклады выводят в плей-офф новичка КХЛ. «Барсы» же одержали победу над «Нефтехимиком» со счетом 7:3 (причем попросили не транслировать эту игру по ТВ), а затем синхронно проиграли «Салавату Юлаеву» и «Магнитке» с одинаковым футбольным счетом 0:1. Это косвенно может свидетельствовать о том, что казанцы не горят желанием занимать первое место в конференции и лететь на первый раунд плей-офф во Владивосток.

           

            Команды встречались между собой 10 сентября, и тогда челябинцы уступили в овертайме со счетом 2:3. У «Трактора» голами отметились Костицын и Попов, а у «барсов» Петров и Бурмистров, а решающий гол на счету защитника Шона Хешки.

 

            Надо сказать, «Ак Барс» довольно безболезненно пережил обновление команды, расставшись с возрастными лидерами Морозовым и Зариповым. Их флаг достойно подхватили молодые Кирилл Петров, Михаил Варнаков, «возвращенец» из НХЛ Александр Бурмистров. На подхвате по-прежнему сильны Алексей Терещенко, Янне Песонен, Дмитрий Обухов и Александр Свитов. Лучшим бомбардиром «Ак Барса» является экс-нхловец Бурмистров –36 (10+26) очков. Ненамного отстает от него Тим Стэплтон – 33 (16+17) очка. Атакующий защитник Шон Хешка имеет на своем счету 30 (8+22) очков, Илья Никулин – 25.

 

            Особо стоит вратарскую бригаду «барсов» - молодой Эмиль Гарипов лидирует в лиге по всем важным статистическим показателям – его коэффициент непробиваемости 1,43 шайбы за игру, а процент отраженных бросков – 95,2%. И это притом, что Гарипов провел всего 20 игр, а основным вратарем гостей является Константин Барулин.

 

У «черно-белых» лучшими в последних матчах являются Андрей Костицын и Евгений Кузнецов – по 5 очков. На одно очко отстает Антон Глинкин. Лучшим бомбардиром в сезоне является Петри Контиола – 36 (15+21) очков, на втором месте Андрей Костицын – 31 (13+18) очко, на третьем Антон Глинкин – 30 (10+20) очков.

 

            По игре в большинстве «Трактор» на 9-м месте в лиге с 18,5%, а «Ак Барс» - 2-й (22,0%). В последнем матче «черно-белые» не смогли ни разу реализовать численный перевес, зато в двух предыдущих смогли изрядно улучшить свои показатели, по два раза реализовав «лишнего». В меньшинстве челябинцы на 18-м месте в лиге (83,4%), а наш соперник – на 5-м (87,1%).

 

            Неважно, будет в итоге этот матч что-либо решать или нет, хочется увидеть напоследок хорошую игру от «черно-белых».

 

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
04 марта 2014 в 21:48

Vadim665

Жаль, ребята, ушёл наш лихой Трактор в историю, ушёл ещё с конца прошлого сезона, когда команду не сохранили. Но все равно спасибо за те незабываемые 2 сезона. Какой бы ни был Юревич, без него платить за хоккей никто не будет. Будем снова жить надеждой.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru