Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Странный финал конференции

23 марта 2014

В финале Восточной конференции за кубок Надежды челябинский «Трактор» встретится с омским «Авангардом». Первые матчи 23 и 24 марта пройдут в Омске.

http://www.hctraktor.ru/components/com_joomgallery/img_originals/__43/129___vs___12_01-12-2013_127/romanoff_139_20131201_1372115170.jpg
Омичи уже стали традиционным соперником челябинцев в плей-офф – предыдущие два сезона «Авангард» и «Трактор» неизменно встречались в кубковых баталиях. Правда, это был розыгрыш кубка Гагарина. В сезоне 2011-2012 «Трактор» уступил омичам в финале конференции в 6 матчах, а в сезоне 2012-2013 «черно-белые» вынесли омских «ястребов» в полуфинале конференции, в 5 матчах не оставив от «Авангарда» камня на камне. В нынешнем сезоне обе команды синхронно постигла неудача, и если челябинцы до последних матчей судорожно цеплялись за восьмую строчку, то омичи уже задолго потеряли шансы на попадание в Кубок Гагарина.

            В предыдущем раунде омичи обыграли в 4-х матчах «Югру», а «Трактор» - «в четырех с половиной» (таков уж регламент кубка Надежды) сломил сопротивление «Нефтехимика», зарулив серию по буллитам. В регулярном чемпионате команды встречались между собой дважды – команды обменялись победами со счетом 2:1. 26 октября в Омске «Трактор» победил в серии послематчевых буллитов, а 1 декабря в Челябинске уже омичи были сильнее в основное время.

            «Авангард» лихорадило с самого начала сезона – тут вам и тренерская отставка с приглашением в роли «пожарника» харизматичного Милоша Ржиги. Тут и чехарда с вратарями – целых шесть голкиперов засветились в омской рамке, включая Теему Лассила, Мэтью Гарона, Андрея Мезина и Хенрика Карлссона. Правда, все – без особого успеха. Тут и расставание с Олегом Квашой, обмен Фролова на Широкова в ЦСКА, и возвращение Курьянова из неудачного и непродолжительного челябинского вояжа. Впрочем, то же самое можно сказать и про «Трактор» - за исключением чехарды с вратарями и тренерской отставки.

Статистику игроков представлять смысла не имеет, так как в кубке Надежды выступают совершенно другие команды, нежели по ходу сезона. Так, у челябинцев к травмированным Попову и Контиоле добавились Костицын, Булис и Чистов, не поехавшие в Омск. Лишь Майкл Гарнетт, пропустивший пару игр, едет честно отрабатывать свой контракт. Соответственно, в нападении Челябинск будет представлять преимущественно «Челмет».

В рамке у «Авангарда» сейчас играют Хенрик Карлссон и Олег Шилин, имеющий двусторонний контракт и выступающий под нетрадиционным для голкиперов номером «90». В защите всё знакомые лица – Куляш, Лямин, Пивцакин, Блатяк и Баранка. В нападении против «Югры» солировало первое звено С. Костицын – Калинин – Ружичка. Не принимали участия в последних играх Попов и Курьянов. Что составит из игроков «Челмета» Валерий Белоусов – загадка.

            Понятно, что сам кубок Надежды не интересует ни одну из команд. Главный вопрос сегодняшнего матча – удастся ли «челметовцам», ведомым Антоном Глинкиным, показать в атаке хоть что-нибудь приличное?

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
12 марта 2015 в 21:27

Иван

И вправду странный финал. Авангард радует

12 марта 2015 в 21:27

Иван

http://www.mycharter.ru/

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru