Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» начинает новый сезон в Нижнекамске

04 сентября 2014

Сегодня, 4 сентября, челябинский «Трактор» проведет стартовый матч седьмого сезона КХЛ. Соперником обновленного «Трактора» станет нижнекамский «Нефтехимик», на поле которого и пройдет матч.


Символично, что именно нижнекамцы стали одной из команд, которая не пустила «Трактор» в плей-офф в прошлом году. 14 января в Нижнекамске подопечные тогда еще Валерия Белоусова проиграли «Нефтехимику» со счетом 1:3, хотя вели по ходу матча 1:0. Единственный гол на счету Яна Булиса. После олимпийской паузы, когда челябинцам нужно было кровь из носу побеждать в решающих матчах, они также уступили «Нефтехимику» со счетом 3:5. Шайбами отметились Глинкин, Костицын и Кокуев, а у гостей хет-трик оформил Максим Рыбин. Кроме того, команды встретились между собой и во втором раунде прошлогоднего Кубка Надежды.

            «Черно-белые» серьезно обновились в межсезонье: на место ушедших Контиолы и Кузнецова пришли Кайл Уилсон и Мартин Ружичка. Вернулся в команду защитник Олег Пиганович, и также пришел многоопытный ветеран Виталий Атюшов.

            У нашего соперника состав также заметно изменился, причем довольно сильно омолодился. Так, появился молодой (21 год) финский вратарь Вилле Колппанен (он заменит ушедшего Мэтта Далтона), 22-летний защитник Егор Антропов из «Адмирала», 23-летний финский же защитник Тему Эронен. Одним из важных приобретений можно назвать подписание известного челябинским болельщикам защитника-бомбардира Александра Рязанцева. К потерям в линии обороны можно отнести уход Рената Мамашева и Станислава Романова.

            Второй бомбардир прошлогоднего «Нефтехимика» нападающий Петр Коукал перешел в «Йокерит», третий бомбардир Оскар Осала – остался после победного плей-офф в Магнитогорске, Андрей Таратухин перешел в «Атлант».

            Впрочем, лидеры команды остались в Нижнекамске. Это лучший бомбардир хозяев прошлого сезона Егор Миловзоров (30 очков), ведущие защитники Максим Березин, Николай Белов и Дмитрий Космачев, форварды Максим Рыбин и Игорь Полыгалов. К заметным приобретениям в линии нападения можно отнести приход Тима Стэплтона из «Ак Барса» и Глеба Клименко из «Витязя».

            По итогам межсезонья «Нефтехимик» занял третье место на турнире в Астане (Кубок Президента республики Казахстан) и второе – на мемориале Блинова в Омске. Лучшие бомбардиры межсезонья: Дэн Секстон (13 очков), Егор Миловзоров – 8 очков, Теему Эронен и Тим Степлтон – по 7 очков.

            У челябинцев лучшим бомбардиром ожидаемо стал Андрей Костицын и примкнувший к нему Кайл Уилсон – по 6 очков. 5 очков на счету Булиса, по 4 набрали Панов, Глинкин и Атюшов.

            Добавим, что у «Трактора» на сегодня травмированы основной вратарь Гарнетт и Андрей Попов, у «Нефтехимика» - два ведущих защитника Белов и Космачев.

            Для «Трактора» этот сезон совершенно точно войдет в историю – впервые главным тренером назначен иностранец, которым стал 44-летний финский специалист Карри Киви. Капитаном команды (что тоже в новинку) был выбран чешский ветеран Ян Булис.

            Стартовый матч важен для обеих команд, поэтому надеемся на интересную игру. По задумке Киви, старт с выездных матчей должен сплотить команду, да и груз излишней ответственности перед своими болельщиками не будет давить на команду.

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru