Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
И вновь продолжается бой

18 октября 2014

«Трактор» вернулся домой и начнет очередную домашнюю серию игрой против братиславского «Слована». Словацкая команда также не блещет в нынешнем сезоне, занимая 10-ю позицию на Западе.

http://www.hctraktor.ru/components/com_joomgallery/img_originals/__43/133___vs___21_05-01-2014_131/romanoff_138_20140105_1273805732.jpg
Впрочем, плотность результатов в западной конференции традиционно выше, поэтому занимающий 10-ю строчку «Слован» имеет в своем активе больше очков (21), чем «Трактор» (17). А вот в последних 5 играх оба соперника выиграли лишь раз, по 4 раза уступив. Разница лишь в том, что челябинцы прервали свою 6-матчевую серию поражений в последней игре, а последняя победа клуба из Братиславы датируется 8 октября.

            В «Словане» нет ярко выраженного первого номера – Ярослав Янус и Юхан Баклунд проводят примерно равное количество игрового времени. В защите обращают на себя внимание опытные Михал Серсен, Иван Баранка и Томаш Староста. А положительный показатель полезности имеет только Мартин Штайнох.

            В нападении выделяется имеющий большой опыт игры в НХЛ Ладислав Надь – 16 (11+5) очков, Михал Вондрка – 9 (5+4) очков и Мэтт Мерли – 8 (4+4). Также заслуживают внимания Милан Бартович, в последних играх набравший 3 очка, Вацлав Недорост и Томаш Нетик. 

            У челябинцев лучшими бомбардирами являются Попов и Глинкин – 9 и 8 очков соответственно. У Попова и Чистова – 4 шайбы, у защитника Дерона Куинта – 8 (3+5) очков при показателе полезности «-5», а Евгений Катичев имеет «+3».

            У «Трактора» по-прежнему травмированы основной вратарь Майкл Гарнетт и защитник Алексей Васильченко. В прошлом сезоне команды встречались дважды, и поделили очки – в Челябинске был сильнее «Трактор», одержавший победу со счетом 3:1, а в Братиславе со счетом 6:5 выиграли хозяева.

            «Трактор» продолжает оставаться худшей командой по реализации большинства – 8,0%, у «Слована» показатель в 2 раза лучше – 17,6% и 16 место. По нейтрализации меньшинства словаки одни из лидеров – 88,6% и 3 место, у челябинцев – 78,4% и 19 место.

Для «Трактора» домашняя серия с не самыми сильными соперниками может стать определяющей – либо команда воспрянет духом после победы над «Ладой», либо продолжит свое невыразительное выступление. Отметим, что перед самым матчем руководство челябинцев отправило восвояси тренера по защитникам Александра Шахворостова, подняв из «Белых медведей» на его место Анвара Гатиятулина.

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru