Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: обыграть минских «зубров»

22 октября 2014

После двух побед «Трактор» допустил осечку, проиграв «Медвешчаку» из Загреба. Следующим в Челябинск едет минское «Динамо».



Динамовцы из всех четырех соперников домашней серии выглядят наиболее серьезным соперником – они занимают 6-ю строчку на Западе, набрав 29 очков. Впрочем, и они потерпели два поражения в последних пяти матчах, причем одно из них – от «Атланта», который находится на 12-м месте в Западной конференции и приедет в Челябинск после минчан.

            Костяк «Динамо» не изменился – погоду делают все те же Лингле (18 очков), Веске (13 очков) и Эллисон (14), к которым примкнул некогда грозный снайпер Джонатан Чичу – 21 (7+14) очко. При этом белорусы Калюжный, Мелешко, Китаров, Дрозд и др. в команде не на лидирующих ролях. А вот защита несколько обновилась – в лидерах здесь американец Ник Бейлен (9 очков) и Илья Шинкевич, имеющий двусторонний контракт.

В воротах Ларс Хауген и Дмитрий Мильчаков проводят примерно одинаковое количество времени с небольшим перевесом в сторону Хаугена. Зато у Мильчакова гораздо лучше статистические показатели.

            У челябинцев лучшими бомбардирами являются Попов и Глинкин – по 10 очков. У Чистова – 4 заброшенных шайбы, у защитника Дерона Куинта – 9 (3+6) очков при показателе полезности «-7». Казалось бы, с возвращением Майкла Гарнетта «черно-белые» должны были воспрянуть духом и не беспокоиться за пост номер один, но в матче против хорватского клуба даже Майкл не выглядел монолитом. К тому же в последних матчах получили повреждения Попов и Основин, и пока непонятно, смогут ли они выйти на лед в данном матче.

            В прошлом сезоне команды встречались дважды, и поделили очки – дома «Трактор» победил всухую – 3:0, а в Минске сильнее оказались хозяева – 4:2. Отметим, что у минчан положительная разница шайб (46-52), а у челябинцев – отрицательная (42-63), и если забивают команды примерно одинаково, то пропускают «черно-белые» намного больше. Впрочем, с возвращением Гарнетта в строй можно надеяться на улучшение этих показателей.

            «Трактор» в последних играх ушел с последнего места по реализации большинства, поднявшись на две строчки – 9,1%, но все равно это катастрофически мало. «Динамовцы» являются одними из лидеров лиги по этому показателю – 28,8% и 3-е место в КХЛ. По нейтрализации меньшинства разница не так существенна – минчане имеют 85,9% и 7 место, у челябинцев – 80,2% и 17 место.

«Трактору», проигравшему клубу из Загреба, во что бы то ни стало надо пытаться набрать в домашней серии максимум очков, и минское «Динамо» представляется для этого хорошим и сильным раздражителем. Добавим, что нас вновь ждет дерби тренеров-иностранцев – клуб из Белоруссии возглавляет словак Любомир Покович.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
22 октября 2014 в 12:15

Болельщик

Почему таблица странная и неправильная ? У Трактора не 19, а 20 очков и не 10. а 8 место на Востоке

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru