Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Продолжение следует?

26 октября 2014

27 октября челябинский «Трактор» начнет очередную выездную серию матчем в Омске против местного «Авангарда». Андрею Николишину предстоит сложная задача – доказать неслучайность своего назначения и первой победы в ранге главного тренера.

http://www.hctraktor.ru/components/com_joomgallery/img_originals/__43/129___vs___12_01-12-2013_127/romanoff_132_20131201_1368760670.jpg
Челябинцы несколько поправили свои дела – в последних пяти матчах на их счету 3 победы – над «Ладой», «Слованом» и «Атлантом». Это позволило «черно-белым» набрать 23 очка и закрепиться на 8-й строчке Восточной конференции. «Авангард» является лидером дивизиона Чернышева и с 40 очками занимает вторую позицию на Востоке. Очередное возвращение Раймо Сумманена на тренерский мостик пока приносит свои дивиденды.

            Правда, в последних пяти матчах на счету омичей лишь две победы – над «Салаватом Юлаевым» и финским «Йокеритом». Но в двух из трех поражений «ястребы» также набирали очки, не ограничиваясь 60-ю минутами основного времени.

            На последнем рубеже у омичей теперь надежный Константин Барулин, отбивающий 91,3% бросков и пропускающий 2,06 шайбы в среднем за игру. Пожалуй, впервые за последние несколько сезонов «Авангарду» не нужно беспокоиться за пост №1.

            В нападении задает тон пара бывших московских армейцев Денис Паршин – 26 (11+15) очков и Сергей Широков – 21 (14+7) очко. Также в лидерах приехавший из НХЛ Владимир Соботка – 17 (4+13) очков. Никуда не делись и Александр Попов, его тезка Пережогин и Сергей Калинин. Есть у омичей и хорошо знакомые челябинскому болельщику Николай Лемтюгов и Антон Курьянов. Правда, Курьянов, Широков и еще один экс-армеец защитник Максим Гончаров находятся в списке травмированных.

            Защиту цементируют прекрасно знакомые нам Денис Куляш, Кирилл Лямин, Никита Пивцакин и Мирослав Блатяк. Но на лидирующих ролях в команде вышли новичок лиги Эрик Густафссон и приехавший из «Спартака» Евгений Кулик.

            У челябинцев вернулся в строй и уверенно провел последнюю игру Майкл Гарнетт. Лучшими бомбардирами являются Глинкин (12 очков), Чистов и Попов (по 10). У Чистова, Панова и Глинкина – по 5 заброшенных шайб, у защитника Дерона Куинта – 10 (3+7) очков при показателе полезности «-7». Стоит отметить, что в последних матчах разыгрался Константин Панов, регулярно набирающий очки. Не поехали на выезд получившие травмы Попов и Основин, зато уже в Омске сможет дебютировать в команде Дмитрий Пестунов, выменянный в московском «Динамо». Впрочем, «дебютировать» - не совсем подходящее слово, ведь Пестунов уже выступал в команде Сидоренко-Белоусова в сезоне 2010-2011, в 43 играх за «черно-белых» набрав 17 (6+11) очков.

            Команды имеют богатую историю встреч, особняком в которой стоят битвы в плей-офф последних трех лет. Но если в предыдущие два года команды бились за кубок Гагарина, то в прошедшем сезоне жребий свел их в утешительном кубке Надежды. В прошлом регулярном сезоне команды встречались дважды и обменялись победами. Примечательно, что оба матча закончились со счетом 1:2, и в обоих победили гости. Но если «Авангард» выиграл в Челябинске в основное время, то «черно-белые» победили в Омске лишь в серии буллитов. В этом сезоне команды уже встречались между собой – 30 сентября в Челябинске омичи были сильнее, победив со счетом 4:2.

            «Авангард» неплохо играет в большинстве – 18,2% и 12 место в лиге, у «Трактора» же это хроническая болезнь – 8,7% и 27-е, предпоследнее место в лиге. В меньшинстве «Авангард» и вовсе действует блестяще – 88,2% и 2-е место в КХЛ, а у «Трактора» - 80,0% и 17-е место.

Итак, «Василич» продолжает. Для удачного продолжения его тренерского дебюта челябинцам необходимо почувствовать уверенность в своих силахи наконец начать забивать – пока что заброшенные шайбы даются «черно-белым» с большим трудом.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
27 октября 2014 в 01:33

владимир

тройка виличкен пиздунов тузалупов будет суперрешением нашего супертренера а сельская гнида дуб и компания сдохнут от счастья

27 октября 2014 в 18:13

Robi

Полностью поддерживаю

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru