Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
И снова «Лада»

24 ноября 2014

24 ноября «Трактор» вновь сыграет с тольяттинской «Ладой». Таковы причуды календаря в нынешнем сезоне – за последнее время команды проведут уже четвертый очный поединок.

«Трактор» и «Лада» уже сыграли между собой три матча – в Тольятти челябинцы выиграли со счетом 4:3, затем в Челябинске подопечные Андрея Николишина безропотно уступили 0:1, сделав главным героем матча голкипера «Лады» Ежова. В последнем матче «черно-белые» и вовсе уступили 1:4.

 

Тольяттинцы благодаря победам на «Трактором» поправили свое турнирное положение, забравшись на 7-ю строчку на Востоке. В итоге «Лада» одержала 5 побед в последних 5 матчах. У «Трактора» дела обстоят хуже – две победы в последних 5 матчах над «Нетфехимиком» и «Торпедо», и три поражения. К тому же атака челябинцев работает вхолостую – если не брать в расчет крупную победу над «Нефтехимиком»,

 

Основным голкипером «Лады» является Илья Ежов – 25 игр, 93,4% отбитых бросков и 2,17 шайбы в среднем за игру. Уверенная игра Ежова не осталась незамеченной, и уже появилась информация, что питерский СКА вернул голкипера в свой стан. Правда, руководство "Лады" уже опровергло эту новость.

 

В обороне у «Лады» ведущую роль играют легионеры – Петр Подхрадски, Иржи Гункес и Карол Слобода. Правда, в последних играх из этой троицы принимает участие лишь Гункес. А ведь есть еще опытные Виталий Шулаков, Станислав Романов и Дмитрий Воробьев.

 

            В нападении в первом звене играют прекрасно знакомые челябинским болельщикам Юрий Петров – 16 (5+11) очков и Александр Черников – 11 (4+7) очков. Также стоит обратить внимание на Семена Валуйского – 13 (9+4) очков. Кроме того, есть в составе тольяттинцев опытный Андрей Никитенко и молодые Георгий Белоусов, Антон Шенфельд и Федор Федоров (не брат Сергея Федорова).

 

            У челябинцев лучшими бомбардирами являются Чистов и Глинкин (по 16). Лучшим снайпером является Константин Панов – 8 заброшенных шайб, у Глинкина, Попова Чистова – по 6. У защитника Дерона Куинта – 12 (4+8) очков при показателе полезности «-15».

 

            В большинстве «Лада» и «Трактор» играют примерно одинаково, занимая соседние места внизу таблицы. У тольяттинцев 9,9% реализации и 25 место; у «Трактора» - 26-е место и 9,8%. А вот в меньшинстве тольяттинцы выглядят предпочтительнее – 85,3% и 5 место у «Лады, 83,9% и 14 место – у «Трактора».

 

Удастся ли Андрею Николишину наконец найти противоядие против «Лады»?

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru