Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: Николишину надо научить команду забивать

15 ноября 2014

15 ноября «Трактор» завершает очередную домашнюю серию матчем с нижнекамским «Нефтехимиком». В сегодняшнем состоянии «черно-белых» даже аутсайдер, лишь накануне покинувший последнюю строчку в таблице, представляет серьезного соперника.

Действительно, некогда второй клуб Татарстана, крепкий середняк и неуступчивый соперник ныне превратился в беспросветного аутсайдера. Видимо, кризис коснулся и Татарстана, и теперь денег хватает лишь на одну команду. Как мы уже сказали, «Нефтехимик» лишь в последнем матче смог прервать серию поражений из пяти матчей, обыграв одного из конкурентов «Трактора» - «Югру». У челябинцев в последних пяти матчах ситуация ненамного лучше – две победы над «Торпедо» и «Салаватом Юлаевым» (по буллитам), и три поражения от «Лады», «Локомотива» и «Автомобилиста». Настораживает, что из трех проигранных игр «черно-белые» дважды ни разу не смогли поразить ворота соперника – екатеринбуржец Коварж и тольяттинец Ежов записали на свой счет «сухари».

 

У наших гостей два примерно равных голкипера – и Вилле Колппанен, и Александр Судницин проводят примерно равное количество времени на площадке и имеют сходные статистические показатели. Ни одному из них нельзя отдать предпочтение.

 

В защите у «Нефтехимика» - сплошь дыры. Лучший игрок обороны Николай Белов находится в лазарете, а в его отсутствие основная нагрузка выпадает на Александра Евсеенкова, Теему Эронена, Ильшата Билалова и Максима Березина (которому одно время прочили большое будущее). Отметим, что экс-тракториста Александра Рязанцева клуб уже обменял в хабаровский «Амур». В нападении лидируют Дэн Секстон – 20 (9+11) очков, Тим Степлтон – 17 (9+8) очков и Петр Хохряков – 16 (8+8) очков. Есть еще братья Альшевские, Егор Миловзоров, Максим Рыбин, Глеб Клименко и Александр Королюк, но все они уже к группе лидеров не относятся.

 

            У челябинцев лучшими бомбардирами являются Глинкин (14 очков), Чистов (13) и Попов (12). Лучшим бомбардиром является Константин Панов – 7 заброшенных шайб, у защитника Дерона Куинта – 11 (4+7) очков при показателе полезности «-11».

 

            Символично, что именно нижнекамцы стали одной из команд, которая не пустила «Трактор» в плей-офф в прошлом году. 14 января в Нижнекамске подопечные тогда еще Валерия Белоусова проиграли «Нефтехимику» со счетом 1:3, хотя вели по ходу матча 1:0. Единственный гол на счету Яна Булиса. После олимпийской паузы, когда челябинцам нужно было кровь из носу побеждать в решающих матчах, они также уступили «Нефтехимику» со счетом 3:5. Шайбами отметились Глинкин, Костицын и Кокуев, а у гостей хет-трик оформил Максим Рыбин. Кроме того, команды встретились между собой и во втором раунде прошлогоднего Кубка Надежды. В нынешнем сезоне «Трактор» открывал чемпионат матчем против «Нефтехимика» в Нижнекамске, и проиграл по всем статьям 1:4. Единственной шайбой отметился нынешний капитан «черно-белых» Станислав Чистов.

 

            Игра в неравных составах у команд невыразительная. В большинстве «Нефтехимик» занимает 21 место в лиге с 15,0%, а «черно-белые» и вовсе 25-е – 10,0%. В меньшинстве «Трактор» несколько поднялся за последнее время – 84,1% и 12 место в лиге, а нижнекамцы убивают меньшинство откровенно слабо – 73,9% и предпоследнее, 27-е место в лиге.

 

Битва аутсайдеров определит, насколько серьезны амбиции Андрея Николишина и заявления руководства «Трактора» о задачах на сезон. И уже хочется, чтобы команда показала, наконец, мощную игру в атаке вместо беззубого катания в последних матчах.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
15 ноября 2014 в 17:45

John-Vorchun

В обзоре не сказано о главном,в НХ вернулся Крикунов,а это мотиватор,каких поискать,да и в состав НХ вернулись все лидеры.У Трактора схожая,нынче,судьба:был тренер-финн,есть молодой тренер,наверное,на следующие 20 игр придет свой крикунов,этого хотелось бы.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru