Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: реванш над «Ладой»

16 ноября 2014

17 ноября «Трактор» вновь сыграет с тольяттинской «Ладой». Таковы причуды календаря – практически третий раз за календарный месяц соперники сыграют друг с другом.



«Трактор» и «Лада» уже сыграли между собой два матча – в Тольятти челябинцы выиграли со счетом 4:3, а в Челябинске подопечные Андрея Николишина безропотно уступили 0:1, сделав главным героем матча голкипера «Лады» Ежова.

Тольяттинцы занимают 12-ю строчку на Востоке, не в последнюю очередь благодаря своей победе над «черно-белыми» 13 ноября. В итоге у «Лады» две победы в последних матчах, а до этого в их активе (а, скорее, пассиве) числится 6 поражений подряд. У «Трактора» дела обстоят ненамного лучше – две победы в последних 5 матчах над «Нетфехимиком» и «Торпедо», и три поражения. Весьма критичен для челябинцев тот факт, был ли всплеск результативности в матче с нижнекамцами случайностью, или атака «черно-белых» может на постоянной основе забивать больше трех шайб за игру..

Основным голкипером «Лады» является Илья Ежов – 22 игры, 92,9% отбитых бросков и 2,34 шайбы в среднем за игру. Зачем держать на скамейке легионера Джеффа Гласса – не совсем понятно.

В обороне у «Лады» ведущую роль играют легионеры – Петр Подхрадски, Иржи Гункес и Карол Слобода. Несмотря на отсутствие двух из них, тольяттинцы смогли обыграть «Трактор» в последней очной встрече. А ведь есть еще опытные Виталий Шулаков, Станислав Романов и Дмитрий Воробьев.

            В нападении в первом звене играют прекрасно знакомые челябинским болельщикам Юрий Петров – 15 (5+10) очков и Александр Черников – 9 (2+7) очков. Также стоит обратить внимание на Семена Валуйского – 12 (9+3) очков. Кроме того, есть в составе тольяттинцев опытный Андрей Никитенко и молодые Георгий Белоусов, Антон Шенфельд и Федор Федоров (не брат Сергея Федорова).

            У челябинцев лучшими бомбардирами являются Чистов (16) и Глинкин (15). Лучшим бомбардиром является Константин Панов – 8 заброшенных шайб, у защитника Дерона Куинта – 12 (4+8) очков при показателе полезности «-11».

            В нынешнем сезоне команды встречались между собой дважды – в Тольятти победили гости со счетом 4:3 благодаря голу Уилсона. В Челябинске «Лада» одержала победу с футбольным счетом благодаря фантастической игре Ильи Ежова. Интересно, что спустя неделю команды встретятся вновь – очередная встреча пройдет 24 ноября в Челябинске.

            В большинстве «Лада» играет еще хуже, чем «Трактор» - 27-е, предпоследнее место в лиге и 9,5% реализации; у «Трактора» - 25-е место и 10,3%. В меньшинстве команды имеют схожие показатели – 84,6% и 10 место у «Лады, 84,2% и 11 место – у «Трактора».

Очередная битва аутсайдеров должна показать, сделал ли Андрей Николишин выводы из «сухого» поражения от тольяттинцев, или крупная победа над «Нефтехимиком» была случайностью?

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru