Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: в городе Сочи темные ночи

18 ноября 2014

19 ноября «Трактор» сыграет с новичком лиги – ХК «Сочи». После постройки олимпийских объектов и проведения Олимпиады в Сочи появился целых хоккейный клуб, на встречу с которым челябинцы едут после жесткого поражения от тольяттинской «Лады» со счетом 1:4.

http://hcsochi.ru/images/news/2014/11/3-1/ZNS_7702.jpg
ХК «Сочи» является записным аутсайдером Запада, набрав 28 очков в 25 играх. В их активе в последних пяти играх две победы: 6:3 над «Нефтехимиком» и 3:1 над «Ладой». У «Трактора» дела обстоят не лучше – две победы в последних 5 матчах над все тем же «Нефтехимиком» и «Торпедо», и три поражения, причем два из них – от «Лады», которая становится для «черно-белых» неудобным соперником. Если не брать в расчет всплеск результативности в матче с нижнекамцами, то атака «черно-белых» откровенно буксует, редко забивая даже три шайбы за игру. К тому же в Сочи челябинцам придется обходиться без центра первого звена Яна Булиса, у которого небольшое повреждение, а также Евгения Катичева, который выбыл до конца сезона.

            Сочинский клуб был собран с миру по нитке на драфте расширения минувшим летом. Тем не менее, в составе новобранцев есть несколько известных фамилий. Основным голкипером является Томаш Пепперле, в прошлом году выступавший за пражский «Лев» – 22 игры, 91,0% отбитых бросков и 2,74 шайбы в среднем за игру.

В обороне выделяются Никита Щитов (25 игр, 13 очков), Клэй Уилсон (25 игр, 8 очков), а также Райан Уитни, поигравший в НХЛ, экс-динамовец Роман Дерлюк и Андрей Первышин (травмирован).

            В нападении тон задают Илья Крикунов – 15 (6+9) очков, Андре Петтерсон, Кори Эммертон и Игорь Игнатушкин – по 9 очков, и отлично нам знакомый Андрей Костицын (4 игры, 5 очков). Есть в команде такие фамилии, как Михаил Анисин, Роман Людучин и Евгений Лапенков, но экс-москвичи не могут похвастаться хорошей статистикой. Есть еще опытный боец Олег Сапрыкин, но он сейчас находится в лазарете.

            У челябинцев лучшими бомбардирами являются Чистов (16 очков) и Глинкин (15 очков). Лучшим снайпером является Константин Панов – 8 заброшенных шайб, у защитника Дерона Куинта – 12 (4+8) очков при показателе полезности «-13».

            В большинстве «Сочи» играет даже слегка лучше, чем «Трактор» - 22-е место в лиге и 14,4% реализации; у «Трактора» - 25-е место и 10,1%. В меньшинстве «Трактор» в некотором роде наладил игру – 11-е место и 84,3%. У сочинцев – 19-я позиция и 80,5%

Дополнительный интерес матчу придает дуэль молодых тренеров – динамовца Андрея Николишина и армейца Вячеслава Буцаева. Но главное – это Андрей Костицын против своих бывших одноклубников.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru