Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: «Неудобные» соседи

01 декабря 2014

В первый день зимы челябинский «Трактор» сразится со своими северными соседями – екатеринбургским «Автомобилистом».


В последних матчах «Автомобилист» набрал ход – лишь в последнем матче наши гости уступили «Югре», до этого одержав четыре победы подряд. У челябинцев в последних пяти матчах тоже две победы – над «Нефтехимиком» и «Ладой». Плюс – очко за проигрыш в овертайме «Металлургу». В итоге с момента последней очной встречи соперников «Авто» смогли подняться на седьмую строчку в конференции, а «Трактор» находится на 10-й позиции.

Помогает соперникам набирать очки миниатюрный ветеран Алексея Симакова, на счету которого 17 (6+11) очков, и чех Якуб Петружалек (16 очков). Набирают очки также Антон Лазарев, делавший первые шаги в хоккее в Челябинске, Анатолий Голышев и Александр Бумагин. Одним из лучших в обороне является Филипп Метлюк, прошлый год проведший в чемпионской «Магнитке». Кроме него, в костяк обороны екатеринбуржцев входят финн Сами Лепистё, Тобиас Виклунд, Дмитрий Мегалинский и Никита Трямкин. Чешский вратарь Якуб Коварж имеет очень много игрового времени, порой вытаскивая команду в одиночку.

            У челябинцев лучшими бомбардирами являются Глинкин – 18 (8+10) очков и Чистов – 17 (7+10). Недалеко расположились Константин Панов и Андрей Попов. Лучшим снайпером является Константин Панов – 9 заброшенных шайб, у защитника Дерона Куинта – 15 (4+11) очков при показателе полезности «-15». Вратарь Майкл Гарнетт набирает свою привычную форму – 2,51 шайб за игру и 91,5% отраженных бросков. В последних матчах у «Трактора» удачно играют лидеры – Чистов (5 очков в 5 играх) и Глинкин – 4. У Дерона Куинта в последних пяти матчах 4 результативные передачи.

            В последние годы «Автомобилист» стал неудобным соперником для «черно-белых». В прошлом сезоне команды встречались дважды, и оба раза сильнее был «Автомобилист». В этом сезоне команды уже дважды успели встретиться в Екатеринбурге, и оба раза хозяева были сильнее – сначала в серии буллитов со счетом 3:2, а затем с футбольным счетом 1:0.

            В большинстве обе команды не впечатляют, у «Автомобилиста» - 24-е место в лиге и 12,8% реализации; у «Трактора» - 25-е место и 10,7%. В меньшинстве же «Авто» выглядит очень уверенно - 85,6%, что соответствует третьему месту в КХЛ, «Трактор» тоже вошел в десятку лучших команд по этому показателю – 9-е место и 84,6%.

Добавимк нашему превью, что стиль команд, возглавляемых Анатолием Емелиным, будь то «Амур» или теперь «Автомобилист», традиционно неудобен для «Трактора».

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru