Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: начало сложного турне

08 декабря 2014

Челябинскому «Трактору» предстоит один из самых сложных выездов в географическом плане – сибирско-дальневосточный. Первым соперником челябинцев станет новосибирская «Сибирь».

http://www.hctraktor.ru/components/com_joomgallery/img_originals/__43/65__vs__32_25102011_63/foto_kornilovoy_yuli_1_20111026_1833322079.jpg
«Сибирь», не имеющая в своем составе звезд, тем не менее показывает неплохой хоккей, и с 55 очками уверенно занимает пятое место в Восточной конференции. В последних играх сибиряки одержали три победы – над «Атлантом», рижским «Динамо» и новокузнецким «Металлургом». У «черно-белых» в последних пяти играх лишь одна победа - над «Ладой» со счетом 3:1. Кроме того, челябинцы набирали очки в матче с магнитогорским «Металлургом» и «Ак Барсом».

Лучшим бомбардиром «Сибири» является Дмитрий Кугрышев – 27 (12+15) очков в 30 играх. Йонас Энлунд имеет в своем активе 25 очков, у Ярно Коскиранты – 22 очка, у Дмитрия Мони – 17. В защите основная нагрузка приходится на Патрика Херсли, Игоря Ожиганова и Константина Алексеева. Есть в составе сибиряков Вячеслав Белов и Ренат Мамашев, отметившиеся выступлениями за «Трактор». Непонятная история произошла накануне с основным вратарем «Сибири» Миккой Коскиненом, который якобы «отказался» выступать за новосибирский клуб и перешел в питерский СКА. По всей видимости, защищать ворота теперь будет Никита Беспалов, имевший мало игровой практики за спиной Коскинена.

            У челябинцев лучшими бомбардирами являются Глинкин и Чистов – по 18 набранных очков. Недалеко расположились Константин Панов и Андрей Попов. Лучшим снайпером является Константин Панов – 9 заброшенных шайб, у защитника Дерона Куинта – 16 (5+11) очков при показателе полезности «-14». Вратарь Майкл Гарнетт набирает свою привычную форму – 2,47 шайб за игру и 91,6% отраженных бросков. В последних матчах у «Трактора» удачно играют лидеры – у Чистова и Глинкина по 3 балла за результативность. А лучшим в последних играх является Дерон Куинт – 4 очка.

            В прошлом сезоне команды обменялись победами – в сентябре «Трактор» дома с футбольным счетом 1:0 обыграл «Сибирь», а в январе в Новосибирске хозяева выиграли в овертайме со счетом 3:2.

            Наш соперник неплохо играет в большинстве – 21,6% реализации, что соответствует 6 месту в лиге; у «Трактора» - 25-е место и 11,0%. В меньшинстве уже «Трактор» шестой с 85,0%, а «Сибирь» выглядит похуже - 81,3% и 17-е место.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru