Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: Неудобный аутсайдер

10 января 2015

«Трактор» продолжает новогоднюю домашнюю серию матчем с хабаровским «Амуром». Команды уже встречались между собой в матче первого круга 12 декабря. Тогда челябинцы одержали победу со счетом 4:2.


http://www.hctraktor.ru/components/com_joomgallery/img_originals/__43/117__vs__21__20092013_115/foto_ot_romanoffa_7_20130921_1150621117.jpg
«Трактор» прервал свою беспроигрышную в основное время серию, уступив «Барысу» 30 декабря. Тем не менее, подопечные Андрея Николишина выступают весьма уверенно, набирая очки в 10 из 11 последних матчей. Это позволило челябинцам закрепиться на 7-й строчке в Восточной конференции. «Амур» же занимает последнюю, 14-ю позицию, и уже расстался с надеждами на плей-офф. Это подтвердил и обмен вратаря Алексея Мурыгина в «Магнитку». В последних 5 матчах хабаровчане лишь один раз одержали победу – в гостях был повержен еще один аутсайдер – новокузнецкий «Металлург».

            В прошлом сезоне команды встречались дважды, и оба раза «Трактор» был сильнее – в сентябре 2013 года в Челябинске «черно-белые» одержали победу в серии буллитов 2:1, а в январе в Хабаровске выиграли в основное время – 4:3.

Лучшим бомбардиром «Амура» является Дмитрий Тарасов – 26 (7+19) очков в 44 играх. Стоит также обратить внимание на Дмитрия Лугина, Михела Миклика и Растислава Шпирко. В защите стоит упомянуть Дениса Ежова и Александра Рязанцева, а также Томми Тайми (он лучший среди защитников с 13 набранными очками), Кирилла Сафронова и Сергея Перетягина.

            У челябинцев лучшим бомбардиром является Антон Глинкин – 26 (11+15) очков. У Станислава  Чистова – 24 (8+16) набранных очка. Глинкин, Попов и Панов забросили по 11 шайб. У защитника Дерона Куинта – 21 (7+14) очко при показателе полезности «-12». Хорош в воротах Майкл Гарнетт – 2,22 шайб за игру и 92,4% отраженных бросков. В последних матчах у «Трактора» выстрелил новобранец Франсис Парэ – на его счету 5 (2+3) очков в 5 матчах, а Станислав Чистов продолжает раздавать передачи (4). Примечательно, что во встречах соперников в рамках Континентальной хоккейной лиги лучшим бомбардиром у «черно-белых» является… нынешний главный тренер Андрей Николишин! У него 8 (2+6) очков в играх против «Амура», вторым идет Евгений Кузнецов. У нашего соперника регулярно набирают очки в последних играх Тарасов и Лугин – по 4.

            «Амур» неплохо смотрится в большинстве – 15-е место в лиге с 17,2%, челябинцы пока незначительно поправляют свой процент – 14,7% и 24-е место. А вот по игре в меньшинстве «Трактор» вышел на третье место в лиге – 85,7%, лучше челябинцев обороняются лишь «Авангард» и «Магнитка». Хабаровчане – третьи с конца (75,1%). Хуже них убивают меньшинство «Нефтехимик» и «Адмирал».

            Несмотря на то, что «Амур» занимает последнее место и, казалось бы, ни на что не претендует, матчи с ним всегда являются упорными, и просто так команда никому не дарит очки.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru