Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: длинная домашняя серия

13 января 2015

Очередной матч новогодней домашней серии, которая в результате переноса игры с "Автомобилистом" стала шестиматчевой, челябинский «Трактор» проведет против новокузнецкого «Металлурга». «Кузня» на пару с «Амуром» борется сегодня за два последних места на Востоке, но, как известно, раненый зверь опасен вдвойне.

http://www.hctraktor.ru/components/com_joomgallery/img_originals/__43/116__vs__51_19092013_114/avtor_-_romanoff_6_20130919_1572217964.jpg
«Трактор» с 61 набранным очком уверенно занимает 7-е место на Востоке, и имеет весьма ощутимые шансы замахнуться и на 6-е, и даже на 5-е место, благо «Барыс» и «Салават Юлаев» недалеко, и к тому же провели больше игр. «Кузня» с 39 очками на предпоследнем месте, опережая «Амур» на 4 очка, и отставая от «Нефтехимика» на 6 очков.

В последних матчах челябинцы одержали четыре победы подряд, одолев последовательно «Югру», «Сибирь», «Амур» и «Адмирал». Новокузнечане проиграли трижды подряд – «Югре», «Ладе» и «Нефтехимику», и одержали лишь одну победу над «Салаватом Юлаевым» со счетом 5:4.

Место в воротах «Металлурга» в последних матчах занимают по очереди Рафаэль Хакимов и Никита Ложкин, правда оба – без особого успеха.

Лучшим бомбардиром является американец Райан Стоа – 21 (10+11) очков в 44 играх. Также назовем Анселя Галимова (20 очков), Михаила Плотникова и Андрея Комаристого – по 12 очков. В защите сложно кого-то выделить, так что упомянем фамилии Михаила Куклева и двух легионеров – Марка Скутара и Кейда Фейрчайлда.

            У челябинцев в лучшие бомбардиры единолично вырвался Антон Глинкин – 39 (11+18) очков. Следом за ним Чистов – 26 набранных очков, и Попов - 24. В лучшие снайперы вышел Андрей Попов – 14 заброшенных шайб, у лучшего защитника Дерона Куинта – 22 (7+15) очка при показателе полезности «-9». Гарнетт в последних матчах надежен в воротах. Кроме того, удачно играют лидеры – Парэ, Глинкин и Попов.

            В первом матче нынешнего чемпионата подопечные Андрея Николишина, к тому времени уже возглавившего команду, удачно сыграли в сибирско-дальневосточном турне, в том числе выиграли в Новокузнецке со счетом 6:1. В прошлом сезоне «черно-белые» также дважды были сильнее – 5:1 дома и 3:2 по буллитам в гостях.

            Во второй половине нынешнего чемпионата «Кузня» перехватила у «Трактора» титул худшей команды по розыгрышу большинства – последнее место с 9,6%, у челябинцев – 15,7% и 19-е место. В меньшинстве «Трактор» по-прежнему занимает пятую строчку – 85,1%, «Кузня – на 17-й позиции с 81,8%.

            Несмотря на разницу в статистических раскладах, «Трактору» нельзя расслабляться и необходимо побеждать в последнем матче домашней серии, чтобы окончательно оторваться от битвы за 8-е место и приблизиться к «Барысу» с «Салаватом Юлаевым».

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru