Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: реабилитироваться за Ярославль

22 января 2015

«Трактор» начал длительную выездную серию из пяти матчей обидным поражением от ярославского «Локомотива» 0:1. Следующим соперником станет подмосковный «Витязь», который, в отличие от прошлых лет, всерьез борется за попадание в плей-офф.

http://www.hctraktor.ru/components/com_joomgallery/img_originals/__43/102__vs__29102012__100/foro_kornilovoy_juli_20121030_1754498362.jpg
«Трактор» с 67 набранными очками уверенно занимает 7-ю строчку на Востоке, по потерянным очкам опережая «Барыс» и «Салават Юлаев». Наши соперники с 64 очками занимают восьмую позицию на Западе, имея равное количество очков с торпедовцами, которые идут на 9-м месте лишь по дополнительным показателям. Любопытно, что в сводной таблице команды занимают соседние строчки – «Трактор» на 14-м, а «Витьки» на 15-м месте.

Если «черно-белые» одержали 6 побед подряд, и лишь в последнем матче уступили ярославцам при в общем-то равной игре, то «Витязи» лишь дважды побеждали – «Слован» и минское «Динамо», и потерпели три поражения от «Югры», «Атланта» и «Медвешчака».

В составе хозяев два неплохих вроде бы вратаря – финн Харри Сятери, сыгравший 36 игр, и Иван Лисутин, сыгравший в 14 матчах. Правда, статистика у обоих неважная – 91,0% и 90,5% соответственно, и больше трех пропущенных шайб за игру в среднем.

Лучшим бомбардиром является чех Роман Хорак – 30 (18+12) очков в 42 играх. Также в лидерах швед Марио Кемпе (29 очков), Вячеслав Солодухин (23), Александр Кучерявенко (22) и ветеран «с метра легко» Максим Афиногенов (22). Защиту цементируют еще один швед Матиас Порселанд, Денис Гребешков, Яков Селезнев и Игорь Головков. Стоит отметить, что в составе «Локомотива» выступает Константин Климонтов, но сейчас он травмирован. В последних играх хороши Кемпе и защитник-ветеран Алексей Семенов – по 6 очков, а также Афиногенов – 4.

            У челябинцев в лучшие бомбардиры единолично вырвался Антон Глинкин – 33 (11+22) очка. Следом за ним Андрей Попов – 27 набранных очков, и Чистов - 26. Андрей Попов сейчас «горяч» - до матча с «Локо» форвард забивал в шести из последних семи матчей, и с 17 голами далеко оторвался вперед в гонке снайперов, у лучшего защитника Дерона Куинта – 23 (7+16) очка при показателе полезности «-9». Гарнетт набрал привычную форму и представляет собой монолит в воротах. В последних играх феерили  Парэ – 5 очков (в том числе покер), Глинкин – 7 очков (все – передачи), Пестунов – 5 (все – передачи) и Попов – 6 (6 голов). В лазарете команды по-прежнему Ян Булис, Виталий Атюшов и Евгений Катичев.

            В прошлом сезоне «Трактор» на выезде уступил «Витязю» 3:5, а дома одержал победу 3:2. В нынешнем сезоне команды встречаются первый и последний раз.

            Команды примерно одинаково играют в большинстве – по 15,8% и делят 20-21 места. В меньшинстве «Трактор» по-прежнему четвертый – 85,3%, а «Витязи» занимают 22 позицию с 78,9%.

            Команде Андрея Николишина крайне необходимо реабилитироваться за обидное поражение и вернуть уверенность в своих силах, но легкой прогулкой матч с клубом Олега Ореховского не будет. Ореховский – коренной динамовец, и во время сезона 1998-1999 провел там несколько игр вместе с Николишиным. Могли нынешние тренеры пересечься и в омском «Авангарде», но разминулись на один сезон.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru