Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: в гости к лидеру

30 января 2015

После победы в Екатеринбурге над «Автомобилистом», челябинский «Трактор» продолжит выездную серию в Казани. «Ак Барс» лидирует в Восточной конференции, имея в своем активе 102 очка.

http://www.hctraktor.ru/components/com_joomgallery/img_originals/__43/115__vs___28032013__113/foto_juli_kornilovoy_20130328_1739319670.jpg
Челябинцы смогли переломить негативную тенденцию, после трех подряд поражений на выезде одолев екатеринбургский «Автомобилист». Казанцы в последних пяти играх тоже имеют три поражения подряд, но в двух последних матчах дважды победили («Югру» и магнитогорский «Металлург»). Так что никто из соперников не захочет уступать, тем более «барсы» ведут борьбу с «Магниткой» за лидерство в дивизионе и конференции.

У нынешнего «Ак Барса» нет четкого разделения на первого и второго вратаря: Андерс Нильссон провел 31 игру, отбивая 93,5% бросков и пропуская в среднем 1,78 шайбы. Эмиль Галимов сыграл 20 игр, отбивая 93,2% бросков и пропуская в среднем 1,85 шайбы за игру. В обороне у казанцев знакомые всё лица – Никулин, Медведев, Корнеев, Захарчук, Рылов и молодой Зият Пайгин.

Что касается нападения, то перестройка, затеянная руководством «Ак Барса» в прошлом сезоне, в этом полностью завершилась. Лидером нападения является Джастин Азеведо – 44 (16+28) очка в 48 играх. Кроме него, на ведущих позициях Оскар Мёллер, Михаил Варнаков, Александр Бурмистров, Игорь Мирнов и Сергей Костицын.

            У челябинцев лучшим бомбардиром является Антон Глинкин – 37 (13+24) набранных очков. Недалеко расположились Попов (29) и Чистов (27 очков). Лучшим снайпером является Андрей Попов – 17 заброшенных шайб, у защитника Дерона Куинта – 23 (7+16) очка при показателе полезности «-9». Франсис Парэ после некоторого затишья отметился дублем – теперь в 12 матчах на его счету 11 (8+3) очков. Продолжают тащить команду Попов, Пестунов и Глинкин.

            В прошлом сезоне команды встречались два раза, и в обоих матчах победил «Ак Барс» со счетом 3:2. Правда, один раз в овертайме, а второй – по буллитам. В этом сезоне команды тоже успели сыграть два раза. В начале октября казанцы всухую обыграли «Трактор» 3:0, а в декабре челябинцы дома уступили лишь по буллитам, и опять со счетом 2:3.

            «Ак Барс» находится в середине таблицы по розыгрышу большинства – 13-е место и 18,7%. У «Трактора» дела несколько хуже – 18-е место и 16,8%, хотя за последнее время «черно-белые» заметно прибавили в этом компоненте. А вот по игре в меньшинстве «Трактор» имеет существенное преимущество – челябинцы занимают четвертую строчку с 86,0%, а «Ак Барс» - 23-й с 78,6%, что несколько удивительно.

            Судя по всему, нас ожидает упорная борьба. Вполне вероятно, что командам не хватит 60 минут для выявления победителя. И многое будет зависеть от игры спецбригад.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru