Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
В гости к Дарзиньшу и Уилсону

06 февраля 2015

После скандального матча с «Нефтехимиком» челябинский «Трактор» едет на свой последний выезд в регулярном чемпионате, который стартует 7 февраля матчем в Риге.

http://www.hctraktor.ru/components/com_joomgallery/img_originals/__43/134___vs____25_09-01-2014_132/romanoff_141_20140109_1474598825.jpg
В концовке регулярного чемпионата «черно-белые» сбавили ход – в последних 8 матчах на их счету лишь одна победа над «Автомобилистом». Этот самый «Автомобилист» подобрался вплотную к «Трактору» - от преимущества в 10 очков осталось лишь одно. С учетом сложности календаря у подопечных Андрея Николишина, они могут как опуститься на восьмую строчку, так и вообще вылететь из кубковой восьмерки.

            Рижане на Западе как раз занимают восьмое место, набрав 71 очко (для сравнения, у «Трактора» - 70). В последних 5 матчах на счету динамовцев три победы – над «Атлантом», «Северсталью» и «Слованом». И борьба за попадание в плей-офф на Западе также идет нешуточная.

Основным вратарем рижан является Якуб Седлачек – 36 игр, 2,21 шайбы за игру и 92,2% отраженных бросков. Кроме него, есть еще ветеран Эдгарс Масальскис и Джефф Делорье. В защите лидируют Кришьянис Редлихс и канадец Чарльз Геноуэй. Костяк составляют латвийцы – Кристапс Стониекс, Оскарс Цибульскис, а также словак Милан Юрчина, который сейчас находится в лазарете.

В нападении видим все те же знакомые лица – Микелис Редлихс (32 очка), Линус Виделль (32), Микс Индрашис (27), Марцел Хосса (16). Есть в составе «Динамо» и два нападающих, совсем недавно защищавших цвета «черно-белых» - это Лаурис Дарзиньш (29 очков) и Кайл Уилсон, вернувшийся в «Динамо» по ходу сезона. В Риге его статистика по сравнению с Челябинском не улучшилась – 8 (1+7) очков в 23 играх.

            У челябинцев лучшим бомбардиром является Антон Глинкин – 37 (13+24) набранных очков. Недалеко расположились Попов (30) и Чистов (27 очков). Лучшим снайпером является Андрей Попов – 18 заброшенных шайб, у защитника Дерона Куинта – 24 (8+16) очка при показателе полезности «-10». В последних играх стабильно играют лишь Пестунов, Попов и Глинкин, да изредка включается Паре. В последнем матче с «Нефтехимиком» и вовсе забивали одни защитники – Мартынов и Куинт. Если добавить, что челябинцам придется обходиться без Попова и Глинкина, вызванных в сборную, то перспективы набрать какие-то очки на выезде выглядят туманными. К тому же к давно травмированным Булису и Катичеву добавился Олег Пиганович.

            В прошлом сезоне команды встречались два раза, и в обоих матчах выиграли рижане – 2:0 и 5:2. В нынешнем сезоне команды встречались в Челябинске в сентябре, и тогда «Трактор» победил в серии буллитов 2:1.

            По игре в большинстве команды соседствуют в турнирной таблице лиги – рижане на 17-м месте с 17,1%, а «Трактор» - на 18-м с 16,7%. А вот по нейтрализации меньшинства «Трактор» по-прежнему в лидерах – 85,6% и 4-е место. Рижане «убивают» меньшинство значительно хуже – 78,6% и 23-е место в лиге.

            Обе команды изо всех сил продолжают борьбу за попадание в плей-офф, поэтому ожидаем напряженный матч. Жаль, что «братья» Попов и Глинкин не смогут «Трактору» в нем помочь.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
06 февраля 2015 в 15:50

ЧТЗ

Госсы и Масальскиса уже пару месяцев как нет у рижан в составе...

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru