Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Важный матч с аутсайдером

11 февраля 2015

После ключевых побед на выезде в Риге и Минске, челябинцы продолжат гостевое турне матчем в Ханты-Мансийске. «Югра» уже не претендует на выход в плей-офф, но от этого не становится менее опасным соперником.


http://www.hctraktor.ru/components/com_joomgallery/img_originals/__43/131___vs___02_07-12-2013_129/romanoff_143_20131207_1558777782.jpg
Как мы уже сказали, на счету «черно-белых» в последних 5 матчах две важные победы. «Югра» в последних пяти играх победила лишь однажды – по буллитам была повержена тольяттинская «Лада». Уступили югорчане минскому «Динамо», «Атланту», «Автомобилисту» и «Магнитке». В их активе 57 очков и 12-е место на Востоке, но 17-очковое отставание от восьмой строчки поставило крест на кубковых перспективах ханты-мансийцев. «Трактор» же, одержав две победы, вновь вплотную приблизился к «Барысу» и «Салавату Юлаеву», которые имеют в своем активе 77 очков (на одно больше, чем у «черно-белых»).

            В нынешнем сезоне в «Югре» чехарда с вратарями: некогда надежда сборной Михаил Бирюков потерял доверие тренерского штаба и по ходу сезона был обменян в нижегородское «Торпедо» на экс-челябинца Георгия Гелашвили. У последнего в «Торпедо» сложилась сходная ситуация, в связи с чем и нужна была смена обстановки. Но и проявить себя в «Югре» у Георгия пока не получается – в последних матчах «пост №1» занимают поочередно Степан Горячевских и Барри Браст, также пришедший по ходу сезона из «Медвешчака».

            Лидерами нападения являются Никита Гусев (33 очка) и Лукаш Кашпар (32). Гусев успел «настрелять» 19 шайб. А вот некогда лидеры Ситников (12 очков) и Магогин (26) в нынешнем сезоне ушли в тень. Есть в составе «Югры» именитый Александр Королюк, но на его счету в 25 играх всего 9 (5+4) очков. В обороне лидируют Филип Ларсен и Андрей Сергеев. Также стоит обратить внимание на экс-капитана «Трактора» Дмитрия Рябыкина, который продолжил свою карьеру в Ханты-Мансийске.

            У челябинцев лучшим бомбардиром является Антон Глинкин – 37 (13+24) набранных очков. Недалеко расположились Попов (30) и Чистов (28 очков). Лучшим снайпером является Андрей Попов – 18 заброшенных шайб, у защитника Дерона Куинта – 25 (8+17) очков при показателе полезности «-6». В последних помимо Пестунова, Попова и Глинкина неплохо выглядит Мартин Ружичка – на его счету 6 (2+4) очков, из который 3 он набрал в последнем матче против минчан. Константин Панов получил легкое сотрясение мозга в последней игре, и пока непонятно, сможет ли он принять участие в матче.

            В прошлом сезоне команды встречались два раза, и оба раза сильнее была «Югра». В нынешнем сезоне команды встречались уже трижды, и все три раза побеждали «черно-белые». 23 сентября челябинцы выиграли в гостях по буллитам 4:3, а 26 сентября и 5 января дважды выигрывали дома 4:2 и 5:2.

            Как ни странно, «Югра» лучше играет в большинстве: ханты-мансийцы находятся на 15-м месте с 17,2%, а «Трактор» - на 20-м с 16,2%. А вот нейтрализуют меньшинство соперники одинаково хорошо: «Трактор» занимает 4 место с 85,5%. Югорчане на пятой позиции с 84,9%.

            С турнирной точки зрения для «Югры» матч не имеет большого значения, зато крайне важен для челябинцев и определения их места в дивизионе – сегодня они могут занять любую строчку с пятой по восьмую.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru