Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: продолжит ли Чистов забивать?

18 февраля 2015

18 февраля челябинцы принимают «Ак Барс» уже в роли участника плей-офф. Однако борьба за распределение мест внутри кубковой восьмерки еще не закончилась. Тем интереснее, что предложат «Трактор» и «Ак Барс» сегодня зрителям.



Челябинцы в первом матче заключительной домашней серии обыграли «Югру» со счетом 4:2, да и вообще в последних пяти играх проиграли лишь раз – в овертайме Магнитогорску. Такая прыть позволила «черно-белым» застолбить за собой место в плей-офф, и реальные шансы забраться на пятую строчку. Надеемся, что Андрей Николишин не будет «выбирать» соперника по первому раунду, и команда в оставшихся играх покажет полноценный хоккей. Казанцы же, наоборот, притормозили, в последних пяти играх потерпев три поражения. В результате они даже пропустили на первое место в конференции «Сибирь», хотя это тоже может быть вызвано «стратегическими целями».                                            

У нынешнего «Ак Барса» нет четкого разделения на первого и второго вратаря: Андерс Нильссон провел 35 игр, отбивая 93,3% бросков и пропуская в среднем 1,80 шайбы. Эмиль Галимов сыграл 22 игры, отбивая 93,1% бросков и пропуская в среднем 1,82 шайбы за игру. В обороне у казанцев знакомые всё лица – Никулин, Медведев, Корнеев, Захарчук, Рылов и молодой Зият Пайгин.

Что касается нападения, то перестройка, затеянная руководством «Ак Барса» в прошлом сезоне, в этом полностью завершилась. Лидером нападения является Джастин Азеведо – 47 (17+30) очков в 54 играх. Кроме него, на ведущих позициях Оскар Мёллер, Михаил Варнаков, Александр Бурмистров, Игорь Мирнов и Сергей Костицын

            У челябинцев лучшим бомбардиром является Антон Глинкин – 37 (13+24) набранных очков. Недалеко расположились Чистов (32 очка) и Попов (30). Лучшим снайпером является Андрей Попов – 18 заброшенных шайб, у защитника Дерона Куинта – 27 (8+19) очков. В последних играх отлично играют Мартин Ружечка – 8 (4+4) очков, Станислав Чистов – 5 (4+1) и Вячеслав Основин – 4 (2+2) очка. Отметим, что капитан команды Чистов забивает уже четвертый матч подряд

            В прошлом сезоне команды встречались два раза, и в обоих матчах победил «Ак Барс» со счетом 3:2. Правда, один раз в овертайме, а второй – по буллитам. В этом сезоне команды сыграли уже три раза. В начале октября казанцы всухую обыграли «Трактор» 3:0, в декабре челябинцы дома уступили лишь по буллитам, и опять с «любимым» счетом 2:3. 30 января «барсы» вновь обыграли «Трактор» 2:1.

            «Ак Барс» находится в середине таблицы по розыгрышу большинства – 12-е место и 17,6%. У «Трактора» дела несколько хуже – 18-е место и 16,0%. А вот по игре в меньшинстве «Трактор» имеет существенное преимущество – челябинцы занимают четвертую строчку с 85,6%, а «Ак Барс» - 20-й с 79,7%, что несколько удивительно.

            Главная, пожалуй, интрига матча – будут ли команды «играть в поддавки», выгадывая возможного соперника по плей-офф, либо покажут бескомпромиссный хоккей? Вторая интрига – продлит ли Чистов свою голевую серию до пяти матчей?

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru