Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Пятое дерби с «Магниткой»

22 февраля 2015

Предпоследний матч регулярного чемпионата «Трактор» проведет против извечного соперника – магнитогорского «Металлурга».

Челябинцы мощно проводят концовку чемпионата, в последних пяти играх одержав четыре победы и лишь одно поражение в овертайме – как раз от «Магнитки». Это позволило «черно-белым» подняться на шестую позицию на Востоке, набрав 84 очка. «Металлург» в последних 5 играх дважды проиграл («Ладе» и «Нефтехимику») и трижды побеждал. Магнитогорцы занимают третью строчку в конференции, и потенциально соперники выходят друг на друга в первом раунде плей-офф.

 

            В этом сезоне команды уже встречались между собой 4 раза, успев надоесть друг другу. Из 12 возможных очков челябинцы заработали лишь два, дважды уступив «Магнитке» в овертайме.

 

            Как всегда, в воротах «Металлурга» монолит в лице Василия Кошечкина – 1,86 шайбы за игру при 93,4% отраженных бросков. В любой момент его готовы подменить крепкие Мурыгин и Печурский. В защите монструозно выглядят Виктор Антипин и Крис Ли, ну а нападение во главе с Коваржем, Мозякиным и Зариповым, пожалуй, сильнейшая из линий нашего соперника. Ян Коварж с 67 (23+44) очками идет на втором месте в гонке бомбардиров КХЛ, а Данис Зарипов с 63 (24+39) очками – третий. У Сергея Мозякина – 53 (27+26) очка.

 

            У челябинцев лучшим бомбардиром является Антон Глинкин – 37 (13+24) набранных очков. Недалеко расположились Чистов (32 очка) и Попов (30). Лучшим снайпером является Андрей Попов – 18 заброшенных шайб, у защитника Дерона Куинта – 28 (9+19) очков. В последних играх активизировался Мартин Ружечка – на его счету 5 (2+3) очков, и Станислав Чистов – 5 (4+1), забивающий (с учетом буллитов) уже пять матчей подряд.

 

            «Металлург» весьма неплохо реализует большинство – 21,0%, что соответствует 7-у месту в лиге, а «Трактор» - на 18-м с 16,2%. А вот в меньшинстве оба клуба действуют надежно: «Трактор» занимает 4-е место с 85,8%, а «Металлург» на втором - 87,1%.

 

            Настрой магнитогорцев на игру зависит от того, хотят ли они догнать «Ак Барс», либо будут довольствоваться третьим местом. Многое в сегодняшнем матче будет зависеть от игры спецбригад. На какой результат будет играть Андрей Николишин – загадка.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru