Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Гости из Екатеринбурга на десерт

23 февраля 2015

Последний матч регулярного чемпионата «Трактор» проведет против екатеринбургского «Автомобилиста». Этот матч много значит для расстановки сил на Востоке. Если «Трактор» проигрывает, то с большой долей вероятности откатывается на седьмую строчку и выходит в плей-офф на «Сибирь», при другом варианте «Ак Барс» проигрывает в последнем матче своим младшим братьям из «Нефтехимика» и пропускает «Магнитку» на первое место, избавляя «черно-белых» от встречи с Магнитогорском в первом раунде. Во всех других случаях «Трактор» выходит на магнитогорский «Металлург».



Челябинцы в последних играх выглядели неплохо, обыграв «Ак Барс» и дважды «Югру», и уступив дважды «Магнитке». Наши соседи тоже трижды победили – «Нефтехимик» и дважды «Ладу», и уступили «Югре» и тому же «Нефтехимику». Екатеринбуржцы уже тоже застолбили за собой место в плей-офф, и поэтому могут играть, что называется, «на расслабоне».

            В прошлом сезоне команды встречались два раза, и в обоих матчах победили челябинцы. Дома в начале сезона они выиграли со счетом 3:1, а в январе одержали победу по буллитам со счетом 4:3. В нынешнем сезоне команды встречались уже четырежды. В октябре дважды в Екатеринбурге победил «Автомобилист» - 3:2 по буллитам и 1:0. А в январе челябинцы дважды были сильнее 4:1 – дома и 3:1 – в гостях.

В воротах «Авто» очень уверенно смотрится Якуб Коварж – 59 игр, 92,3% отраженных бросков и 2,20 пропущенных шайбы в среднем за игру. Лидерами по очкам являются миниатюрный ветеран Алексей Симаков – 29 (9+20) очков и Антон Лазарев – 29 (14+15). Анатолий Голышев и Алексей Михнов имеют в своем активе уже меньше – 19 и 16 очков соответственно. Одним из лучших в обороне является Филипп Метлюк, прошлый год проведший в чемпионской «Магнитке». Кроме него, в костяк обороны екатеринбуржцев входят финн Сами Лепистё, Тобиас Виклунд и Никита Трямкин.

            У челябинцев лучшим бомбардиром является Антон Глинкин – 37 (13+24) набранных очков. Недалеко расположились Чистов (32 очка) и Попов (30). Лучшим снайпером является Андрей Попов – 18 заброшенных шайб, у защитника Дерона Куинта – 30 (9+21) очков. В последних играх активизировался Мартин Ружечка, Станислав Чистов и Дерон Куинт. 38-летний защитник «Трактора» является лучшим – 5 (1+4) очков в 5 играх.

            «Автомобилист» по игре в большинстве лишь 22-й – 15,4%, а «Трактор» - 17-й с 16,6%. В меньшинстве же челябинцы стабильно среди лучших – 4 место и 85,2%, а «Авто» - лишь на 15-м месте с 82,4%.

            Очень многое будет зависеть от турнирных раскладов и от того, как играют соперники, поэтому слишком серьезно к последнему матчу регулярки подходить не стоит.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru