Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: Николишин против Скабелки

28 февраля 2015

28 февраля челябинский «Трактор» проводит первый матч ¼ финала Восточной конференции против новосибирской «Сибири».


http://www.hctraktor.ru/components/com_joomgallery/img_originals/__43/118__vs__10_24092013_116/avtor_-_romanoff_4_20130925_1685388895.jpg
«Сибирь», не имеющая в своем составе звезд, тем не менее показала неплохой хоккей в регулярном чемпионате, заняв второе место на Востоке, и обогнав в своем дивизионе «Авангард». Концовку «гладкого» чемпионата сибиряки смазали, потерпев три поражения подряд, но это не помешало им остаться на второй позиции. Челябинцы долгое время шли на шестой строчке, но на финишном флажке пропустили вперед «Салават Юлаев». Для «черно-белых» это плюс, так как челябинцам важно было не попасть в первом же круге на «Магнитку».

            «Сибирь» - тренерская команда, без особых звезд, как уже было сказано, и берет свое за счет дисциплины и организации игры. Главный тренер Андрей Скабелка раньше много работал вторым, поэтому тренерского опыта имеет побольше, чем Николишин. Но и «Батя» сумел своим подопечным поставить игру, к тому же ряд игроков «Трактора» имеет большой кубковый опыт. Поэтому если «Сибирь» и является фаворитом в этой серии, то совсем неявным.

В последних играх Скабелка разбил свою ведущую тройку Кугрышев – Энлунд – Коскиранта, объясняя это тем, что некоторые игроки лишь недавно восстановились после травм и находятся в разных физических кондициях. Лучшим бомбардиром «Сибири» в регулярке стал Дмитрий Кугрышев – 46 (17+29) очков в 49 играх. Йонас Энлунд и Ярно Коскиранта имеют в своем активе по 45 очков. Кроме них стоит обратить внимание на Дмитрия Моню и Алексея Копейкина. Также 33 игры за «Сибирь» провел челябинский воспитанник Максим Шалунов, но без особого успеха, и ныне обитает в клубе ВХЛ «Ермак».

В защите основная нагрузка приходится на Патрика Херсли, Игоря Ожиганова и Константина Алексеева. Есть в составе сибиряков Вячеслав Белов и Ренат Мамашев, отметившиеся выступлениями за «Трактор». Начинал сезон в Новосибирске Андрей Конев, позже обменянный в «Северсталь».

«Сибирь» стала одним из участников вратарского скандала. Не очень красивая история приключилась как раз накануне первого матча сибиряков с «Трактором». Микко Коскинен разорвал контракт с клубом, а затем подписал соглашение с питерским СКА. В «Сибирь» аналогичным путем отправился Александр Салак, который в новосибирской модели игры показал отличные цифры – 14 побед в 21 игре, 1,62 пропущенных шайбы за игру и 94,5% отраженных бросков. Однако первую игру Салак пропустит из-за дисквалификации, и место в воротах скорее всего займет Никита Беспалов.

            У челябинцев лучшим бомбардиром стал Глинкин – 37 (13+24) набранных очков. Станислав Чистов набрал 33 (12+21) очка, Андрей Попов – 30 (18+12). У защитника Дерона Куинта – 31 (10+21) очко.

            В регулярном сезоне «Трактор» дважды обыграл «Сибирь» - в гостях с  футбольным счетом 1:0, и 3:2 в овертайме дома. Но в плей-офф совершенно другая игра, поэтому две победы «Трактора» - скорее минус, чем плюс для челябинцев. «Сибиряки» забросили в регулярном чемпионате 176 шайб против 144 у «черно-белых», больше них забивали лишь два армейских клуба – ЦСКА и СКА. Но, как отмечали эксперты, треть своих матчей сибиряки провели против аутсайдеров «Амура», «Адмирала» и новокузнецкого «Металлурга».

            По пропущенным шайбам сибиряки также среди лидеров – 125 шайб (4 место) против 154 (12-й результат) у «черно-белых».

            Наш соперник неплохо играет в большинстве – 23,2% реализации, что соответствует 5 месту в лиге; у «Трактора» - 18-е место и 16,6%. В меньшинстве уже «Трактор» один из лидеров, в последних матчах, правда, откатившийся на седьмую позицию с 84,8%, но и «Сибирь» недалеко - 84,2% и 10-е место.

            Нас ждет упорная борьба в серии с небольшим количеством заброшенных шайб.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru