Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Серия переезжает в Челябинск

02 марта 2015

3 марта состоится уже третий матч серии «Сибирь» - «Трактор», и команды уже переехали в Челябинск. В принципе, 1-1 после матчей на выезде можно занести челябинцам в актив, если бы не безобразная игра в обороне вообще и в большинстве в частности.

«Черно-белые» победили в стартовом матче серии 4-1, а затем так же крупно проиграли в ответном матче – 2-5. Такой счет не характерен для плей-офф, и это объясняется как раз тем, что сибиряки во втором матче трижды убегали в результативные контратаки, играя в меньшинстве. Надеемся, что Андрей Николишин разберет ошибки и вернет дисциплину в команду.

 

Неувядающий Дерон Куинт лидирует в лиге почти во всех показателях – ветеран, которому совсем скоро исполнится 39 лет, в двух матчах набрал 5 очков (3 шайбы и 2 передачи), приняв участие в 5 из 6 шайб, заброшенных «черно-белыми». Кроме него, тремя результативными передачами может похвастаться Станислав Чистов. У остальных игроков не более одного результативного балла.

 

У «Сибири» неплохо выглядят лидеры-легионеры Энлунд и Коскиранта с примкнувшим к ним Алексеем Копейкиным, а также молодежь в лице выстрелившего дублем Шалунова. Придало уверенности новосибирцам и возвращение в рамку Александра Салака, который дрогнул лишь дважды. А вот восстановившийся после травмы Дмитрий Кугрышев, похоже, пока далек от своих боевых кондиций. В защите у «Сибири» очень заметны Патрик Херсли, Игорь Ожиганов и Вячеслав Белов.

 

Помимо Куинта, у «Трактора» стоит отметить Чистова, также активно начали серию Основин, Ружичка и Пеньковский, а вот Попов и Глинкин с Пестуновым пока, к сожалению, находятся в тени. В защите активен Егор Мартынов, а вот Пиганович и Кондратьев должны прибавлять.

 

            В этой серии пока что все решается в большинстве «Трактора» - челябинцы и сами забивают, и позволяют делать это сопернику. Реализовав 3 попытки из 7, они (в отличие от регулярки) занимают промежуточное первое место в лиге с реализацией лишнего в фантастические 42,9%, а сибиряки смогли пока что воплотить в гол лишь одну попытку из 10 (10%). Зеркально выглядят и показатели в меньшинстве. «Сибирь» - худшая в лиге с 57,1%, «Трактор» - на 6 месте с 90%.

 

            С интересом ждем третий матч, главной интригой которого является ответ на вопрос, сделал ли Андрей Николишин выводы из поражения во втором матче.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru