Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Николишин начинает и …

26 августа 2015

Восьмой сезон КХЛ челябинский «Трактор» начинается соседским дерби против екатеринбургского «Автомобилиста». Это первая предсезонка и первый старт чемпионата для Андрея Николишина в роли главного тренера. Матчу добавляет интерес то, что на предсезонке «Трактор» и «Автомобилист» встречались трижды, и все три раза «черно-белые» проиграли.



Несмотря на поражения челябинцев, все три отчетных матча между соперниками прошли в упорной борьбе. На Кубке Губернатора Челябинской области команды встречались дважды, и лишь по буллитам наши северные соседи смогли одержать верх – сначала со счетом 6:5, а затем 3:2. А вот на мемориале Ромазана в Магнитогорске «Авто» одержали победу с «сухим» счетом 2:0. На последних минутах челябинцы пытались спасти игру, но безуспешно. Отметим кстати, что «Автомобилист» в итоге стал победителем мемориала Ромазана, а челябинцы заняли второе место.

            Летом «Автомобилисту» удалось главное – сохранить лучшего, пожалуй, игрока прошлого сезона – вратаря Якуба Коваржа. И чешский голкипер уже в контрольных матчах подтверждает титул «стены». Остался в команде и миниатюрный ветеран Алексей Симаков. В целом же состав соперника претерпел ряд изменений. Самый большой десант следом за Леонидом Вайсфельдом ушел в «Салават Юлаев» - это защитники Леписто и Метлюк, нападающие Нестеров и Антон Лазарев (сын известного челябинского нападающего Павла Лазарева). Кроме них, группа игроков вернулась в пропустивший прошлый сезон московский «Спартак». Также стоит отметить уход форвардов Левандовского и Бумагина.

            Среди приобретений можно выделить чешских нападающих Коукала и Романа (последний был признан лучшим в своем амплуа на турнире в Магнитогорске). Также обращает внимание тот факт, что нападающий Игорь Величкин летом перешел из «Трактора» в «Автомобилист», а еще один форвард Рыбаков проследовал в обратном направлении.

            У «Трактора» тоже есть игрок, на которого возлагают большие надежды. Руководство «черно-белых» надеется, что этаким «челябинским Коваржем» станет чешский голкипер Павел Францоуз, пришедший на смену Майклу Гарнетту. Однако в контрольных матчах Францоуз и Демченко стояли примерн поровну, и непонятно, кто из них убедил тренерских штаб, что больше достоин поста номер один.

            Из игровых сочетаний можно с уверенностью говорить лишь о тройке нападения Попов – Основин – Глинкин. Какими видит Андрей Николишин остальные тройки нападения, пока неясно.

            В прошлом сезоне команды встречались между собой пять раз, и челябинцы трижды брали верх. В Екатеринбурге хозяева дважды выиграли (один раз – по буллитам) и один раз проиграли, а в Челябинске дважды сильнее был «Трактор».

            Уже на самом финишном флажке стало известно, что лучший бомбардир межсезонья у «Авто» Анатолий Голышев не поехал на стартовый выезд, кроме того, екатеринбуржцы заключили контракт с известным форвардом Олегом Сапрыкиным – чемпионом мира и обладателем Кубка Гагарина.

            Команды изрядно обновились в межсезонье, а с учетом того, что уже трижды встречались друг с другом в контрольных матчах, открытие чемпионата соседским дерби двух уральских команд обещает быть интересным.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru