Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
В гости к Эллисону и Ко

08 сентября 2015

Третий матч выездной серии челябинский «Трактор» проводит в Минске против местного «Динамо». Напомним, «черно-белые» начали выезд с победы над череповецкой «Северсталью» со счетом 3:0, а затем с таким же счетом вчистую уступили московским армейцам.



Минчане провели всего четыре игры, и лишь однажды праздновали победу. Правда, эта победа пришлась на последний матч, когда в гостях динамовцы обыграли «Йокерит» со счетом 1:0. Предыдущие три игры «Динамо» проиграли – «Спартаку», СКА и одноклубникам из Риги. Последнюю игру наш соперник провел 2 сентября, и уже почти неделю готовится к игре с «Трактором».

            Как и почти каждый год, состав минчан претерпел ряд изменений. Место в воротах вместо Ларса Хаугена теперь занимает Джефф Гласс, успевший поиграть не в одном клубе КХЛ. Наиболее запоминающимися были его выступления за «Барыс». Костяк обороны составляют Лукаш Крайчек, Ник Бэйлен, Евгений Ногачев, Евгений Лисовец и Олег Горошко. Илья Шинкевич в межсезонье перешел в «Витязь», а Иван Шварни – в «Слован». На замену им из «Йокерита» был приглашен Райан Гундерсон.

            Нападение сохранилось больше: его основу составляют легионеры Джонатан Чичу, Райан Веске, Шарль Лингле, Пол Щехура и Мэтт Эллисон. Компанию им составляют белорусы Алексей Калюжный, Александр Матерухин, Дмитрий Мелешко, Артур Гаврус и Сергей Дрозд.

            Лучшими у минчан после 4-х игр являются Веске, Эллисон и Чичу, имеющие в активе по 2 очка. У «Трактора» по 3 очка имеют Франсис Паре и Вячеслав Основин. Пока молчат признанные лидеры «черно-белых» Чистов и Глинкин.

            В прошлом сезоне команды встретились между собой дважды, и оба раза сильнее были гости. В октябре 2014 года динамовцы выиграли в Челябинске со счетом 3:2, а в феврале 2015 «черно-белые» реабилитировались в Минске, одержав победу со счетом 4:2. Шайбы забрасывали Чистов, Основин, Паре и Ружичка (в пустые ворота). А у минчан настоящим злым гением «Трактора» является Мэтт Эллисон, огорчающий «черно-белых» практически в каждом матче. Всего на его счету 4 шайбы в ворота «Трактора».

            Динамовцы пока не познали радость реализации большинства – 0 из 12 попыток, но и «Трактор» крайне неубедителен в этом компоненте – 2 из 28 (7,1%). Зато наш соперник в стартовых матчах неплохо убивал меньшинство – лишь 1 неудачная попытка из 14 (92,9%), а вот челябинцам и здесь похвастаться нечем – 6 из 24 (75%) и 25-е место в лиге из 28.

            Сможет ли «Трактор» оправиться от болезненного поражения от ЦСКА? Хорошо ли, что динамовцы на старте чемпионата получили 6 дней перерыва между играми, или это сыграет с ними злую шутку, выбив из игрового тонуса? Эти вопросы станут ключевыми в сегодняшней встрече соперников.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
09 сентября 2015 в 00:11

VS564

Сижу и смотрю на одном из сайтов КХЛ очередное позорище любимой команды (Минск, 8 сентября). Вопрос к руководству команды, ее тренерскому штабу: до коих пор? Почему "Автомобилист" может, а мы с сильнейшей школой, снабжающей практически всю лигу игроками, похожи на импотентов. Не пора ли принимать кадровые решения в отношении тренерского штаба. Промедление в решении смерти подобно.

09 сентября 2015 в 00:55

dkflbvbh

руководство нашего Клуба-наимерзопакостные гниды тренерский штаб -никчемный сброд игроки -безвольная посредственность...ждем нормального губернатора

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru