Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Момент истины для Николишина

16 сентября 2015

16 сентября хоккеисты челябинского «Трактора» проведут очередной домашний матч. Соперником станет новокузнецкий «Металлург». В «активе» челябинцев серия поражений из четырех матчей с общим счетом 1-12. В первом матче второй домашней серии они уступили «Сибири» в овертайме со счетом 1:2, а до этого трижды проиграли на выезде с удручающим разностью шайб 0-10.


Над Андреем Николишиным серьезно сгустились тучи – по слухам, руководство крайне недовольно текущим результатом, и Николишину для его исправления дана домашняя серия. Если команда продолжит выступать, как в матче с «Сибирью» (напомним, тогда челябинцы вели со счетом 1:0 и упустили победу в основное время за 24 секунды до его окончания), то нынешний тренерский штаб может и не дождаться окончания четырехматчевой домашней серии. 

            На соперник занимает предпоследнее, 13-е место на Востоке, опережая лишь тольяттинскую «Ладу». Впрочем, пока команды идут плотно – «Трактор», занимая 10-ю позицию, набрал лишь на очко больше, и в любой момент команды могут поменяться местами. «Кузня» трижды проиграла в последних матчах, но перед этим сенсационно обыграла питерский СКА 4:3, а также московский «Спартак».

            «Кузня» продолжает политику, взятую на вооружение несколько лет назад – основу команды составляет молодежь, разбавленная несколькими опытными легионерами. Таковыми сейчас в команде являются защитники Марк Скутар и Кейд Фэйрчайлд и нападающие Райан Стоа и Роберт Коусал. Забивают «металлурги» не в пример больше «Трактора» - 22-летний Михаил Казаков, пришедший из «Авангарда», в 8 матчах набрал 8 очков, из них 6 – заброшенные шайбы. Райан Стоа набрал 5 (2+3) очков, на третьем месте – 18-летний Михаил Капризов (4). А вот у Виктора Другова пока 2 (1+1) очка в 9 играх.

            По сравнению с прошлым сезоном «Кузня» потеряла второго бомбардира команды Анселя Галимова (24 очка), перешедшего в московское «Динамо».

            Защищает ворота на старте сезона чаще всего Андрей Кареев, в прошлом сезоне проведший лишь 8 игр в КХЛ, а вот чех Филипп Новотны пока не блещет – 4,52 пропущенных шайбы за игру и 88,0% отбитых бросков.

            У «Трактора» Андрей Николишин продолжает «давить»: если лучшие нападающие Чистов и Якуценя в игре с «Сибирью» вернулись в состав, то отправился смотреть матч в ложу любимец болельщиков Антон Глинкин. Трудно сказать, продолжится ли практика и воспитания игроков и сегодня – ведь тренерскому штабу нужно доказывать свою состоятельность и отодвинуть возможность отставки. В предыдущем матче Николишин свел легионеров в одном звене, а к Попову и Пестунову отправил Чистова, но предсказать сегодняшние сочетания звеньев – задача сродни «догнать Савранского».

            Одно можно утверждать со стопроцентной точностью – место в воротах «черно-белых» займет Василий Демченко. Ведь из-за травмы Павла Францоуза альтернативы Василию на сегодня нет. Справедливости ради, Демченко – пожалуй, единственный игрок в составе сегодняшнего «Трактора», к которому нет претензий.

            В прошлом сезоне команды встречались дважды, и оба раза сильнее был «Трактор» - в Челябинске они победили со счетом 3:2, а в Новокузнецке была одержана крупная победа – 6:1. Вообще же последний раз «черно-белые» проигрывали новокузнечанам еще в 2010 году.

            Игра спецбригад у челябинцев хромает на обе ноги: в большинстве они предпоследние в лиге (5,1%). «Кузня» - на одну позицию выше (7,1%). Схожая ситуация и по игре в меньшинстве: челябинцы на пятом с конца месте (78,1%), «Металлург» - на одну позицию ниже (77,8%).

            В сегодняшней игре кто-то из соперников может подняться из того турнирного болота, в котором оказался. Представляется, что Андрею Николишину и его подопечным эта победа нужнее – до истечения негласного «часа Х» остается всего три игры.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru