Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: «Трактор» - «Адмирал»

18 сентября 2015

18 сентября хоккеисты челябинского «Трактора» проведут очередной домашний матч. Соперником станет владивостокский «Адмирал». Серия поражений челябинцев насчитывает уже пять матчей, и пока не видно никаких предпосылок к ее окончанию.



Если в поединке с «Сибирью» (напомним, тогда челябинцы вели со счетом 1:0 и упустили победу в основное время за 24 секунды до его окончания), команде хоть как-то удалось сохранить лицо, то безвольный проигрыш в последнем матче новокузнецкому «Металлургу», пожалуй, расставляет все точки над «и».

            Наш сегодняшний соперник занимает 9-е место на Востоке, имея в своем активе 12 очков. Столько же – у «Ак Барса», сыгравшего на один матч больше. Команда из Владивостока потерпела три поражения подряд, дважды – крупно (1:5 от СКА и 1:6 от «Йокерита»). Правда, до этого «Адмирал» дважды выиграл – у «Спартака» и своего дальневосточного соседа «Амура».

            Второй год подряд «пост номер один» у гостей занимает Иван Налимов. Правда, в прошлом году ему составлял конкуренцию хорошо известный нам Илья Проскуряков, ныне выступающий за нижегородское «Торпедо».

            В защите произошли довольно серьезные изменения: в «Амур» перебрался основной защитник Ян Коларж, ушел еще один легионер Шон Хешка. Остались Денис Осипов и Иван Глазков, к которым добавились добротные защитники Джонатан Блум, Оскарс Бартулис и Дмитрий Космачев. Есть еще колоритный Самвел Мнацян, часто отличающийся на скамейке штрафников. Отметим, что в прошлом сезоне девятью играми за «Адмирал» отметился Илья Давыдов – один из основных в обороне нынешнего «Трактора».

            Нападение команды основательно переформатировано: основной центрфорвард челябинец Илья Зубов и Том Ванделль перешли в «Авангард», Энвер Лисин – в «Салават Юлаев», нет в команде и Рихарда Гюнге. В результате на первые роли в «Адмирале» вышли достаточно молодые Дмитрий Лугин (6 заброшенных шайб в 9 матчах), Артем Подшендялов (6 очков), Александр Кузнецов и братья Альшевские, пришедшие из «Нефтехимика». Им помогает опытнейший швед Никлас Бергфорс, экс-челябинец Дмитрий Саюстов и Паскаль Пеллетье. Отметился двумя играми за «Адмирал» и знакомый нам странный персонаж Виктор Александров. А совсем недавно клуб обменял своего самого, пожалуй, известного форварда Никиту Филатова в московское «Динамо» на денежную компенсацию.

            У «Трактора», похоже, долго будет просиживать в ложе Антон Глинкин ,не выполняющий установки тренера Николишина. Скорее всего, тренерский штаб не будет делать перестановок в звеньях, ведь «команда движется в правильном направлении» - в игре с «Сибирью» забили один гол, а в последней – целых два.

            В прошлом сезоне команды встречались дважды, и «Трактор» набрал 4 очка из 6. Во Владивостоке подопечные Николишина уступили по буллитам 3:4, а дома одержали победу со счетом 3:1.

            «Трактор» в последней встрече просто прорвало – они забросили в большинстве две (!) шайбы. Это ровно столько же, сколько за предыдущие 9 игр (в большинстве была заброшена и третья шайба, но она не была засчитана). Это позволило «черно-белым» занять третью строчку с конца с показателем 8,7%. У «Адмирала» с большинством полный порядок – 7 удачных попыток из 37 и 18,9% (10-е место в лиге). По игре в меньшинстве – схожая ситуация. «Трактор» занимает 25-ю строчку с показателем 77,1%, а «Адмирал» - 13-ю с 84,6%.

            Многое в этом матче решится в игре спецбригад. Но «Трактор», продолжая раскладывать свой пасьянс, скорее всего опять отдаст очки гостям.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru