Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: «Нефтехимик»

11 октября 2015

12 октября челябинский «Трактор» в пятом матче домашней серии сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком». У подопечных Андрея Николишина 5 побед подряд и 6 – в последних 7 матчах. У «Нефтехимика» - 2 победы и 2 поражения в последних играх, но от этого они не становятся более удобным соперником.


Если у челябинцев – неплохая домашняя серия, то нижнекамцы проиграли СКА и «Йокериту», но одержали победы над рижским «Динамо» и «Спартаком». Все те же соперники, что и у подопечных Николишина. В целом «Нефтехимик» занимает 6 место на Востоке, набрав 31 очко, а у «черно-белых» - 8 позиция и 28 набранных баллов. Таким образом, очная ставка между командами может стать битвой за 6 очков.

            На посту номер один у «Нефтехимика» - воспитанник «Мечела» Александр Судницын, в его активе 16 игр, 7 побед, 94,7% отбитых бросков и 1,61 пропущенной шайбы за игру – более чем уверенно. Есть также молодой финский вратарь Вилле Колппанен и ветеран Виталий Коваль, сыгравший лишь одну игру.

            В этом сезоне костяк защиты у «Нефтехимика» сохранился – по-прежнему в лидерах Максим Березин (7 очков), Евсеенков, Рясенский и Пуяц. Ушли Николай Белов, Дмитрий Космачев, Теему Эронен и Ильшат Билалов, зато оборону укрепили Кирилл Лямин из «Авангарда» и Андрей Сергеев, поигравший в «Спартаке», «Югре» и «Амуре».

            В нападении стоит обратить внимание на Михаила Жукова и Евгения Григоренко (по 13 очков), Егора Миловзорова (9 очков), Игоря Полыгалова (7 очков), а также канадского легионера Джеффа Таффе. Кроме того, за второй клуб Татарстана выступают Павел Здунов (Магнитка), белорус Андрей Стась, Тим Кеннеди, Александр Китаров, Максим Рыбин и Евгений Лапенков. В списке травмированных на сегодня – Евгений Катичев, вратарь Колппанен, Игорь Полыгалов и Ден Секстон.

            У «Трактора» блестяще стоит в воротах Василий Демченко – 19 игр, 7 побед, 93,4% отбитых бросков и 1,81 пропущенных шайб за игру. Разыгрался Дерон Куинт (6 очков) у Егора Мартынова – столько же. Поправил статистику критикуемый болельщиками Алексей Петров – 5 очков и всего «-2». Неплохо встроился в игру команды Никита Жульдиков – очков он не набрал, но действует просто и надежно.

            В нападении по-прежнему у челябинцев лидируют Александр Рыбаков (12 очков) и Семен Кокуев (11), отметившийся в последней игре голевой передачей на Губарева. Наконец-то проснулись в последних играх Пестунов, Попов и Глинкин, и это радует. Теперь осталось, чтобы отличились Чистов, Якуценя, Основин и Ружечка – тогда полный боекомплект «Трактора» будет активирован.

            Прошло то время, когда «Нефтехимик» был удобным соперником для «Трактора» - оно закончилось вместе с эпохой Белоусова. В прошлом сезоне команды встречались 4 раза, и лишь однажды «черно-белым» удалось победить. Челябинцы трижды проиграли нижнекамцам – 2-4, 1-4, 2-3 и выиграли дома со счетом 6-2.

            «Трактор» несколько подтянул игру в большинстве – последние игры позволили челябинцам подняться на 19-е место с показателем 13,6%. Тем не менее, у нашего соперника игра в большинстве поставлена лучше – 15-е место и 15,2%. По игре в меньшинстве «Нефтехимик» и вовсе один из лидеров – 3-е место в лиге и 89,0%. Впрочем, «Йокерит» тоже приезжал в Челябинск в ранге лидера, но репутацию подмочил. А вот у челябинцев в меньшинстве тоже все неплохо – 6-е место в КХЛ с 88,7%.      

            «Нефтехимик» - хоть и не лидер, но далеко не подарок, и находится выше «Трактора» в турнирной таблице. Многое в очной встрече будет зависеть от игры в неравных составах и настроя челябинцев на данный конкретный матч.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru