Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: на курорте не до отдыха

16 октября 2015

16 октября хоккеисты челябинского «Трактора» продолжат свой выезд игрой в Сочи. На курорт подопечные Николишина отправляются после двух поражений – от «Нефтехимика» и «Локомотива».


Если в матче с «Нефтехимиком» челябинцы хоть как-то демонстрировали проблески игры, то «Локомотив» не дал гостям ни одного шанса, мощно сыграв в обороне и забив три безответные шайбы.  

            Что касается ХК «Сочи», то они одержали три победы в последних пяти матчах: над московским «Динамо», а в последних двух играх – над «поплывшим» СКА (2:1) и «Нефтехимиком» (2:1 Б). Между этими играми сочинцы дважды проиграли «Спартаку» 3:4 и 2:6. В турнирной таблице команды находятся рядом: в сводной таблице КХЛ «Сочи» занимает 17-ю строчку с 30 набранными очками, а «Трактор» - 19-ю с 28. Поскольку команды находятся в разных конференциях, то битвой за 6 очков это назвать нельзя, но все равно соперничество представляется интересным. В Западной конференции ХК «Сочи» занимает 9-ю строчку, имея поровну очков с питерскими армейцами, идущими пока на восьмом месте. «Трактор» на Востоке – 10-й, отставая от замыкающего кубковую восьмерку «Салавата Юлаева» на два очка.

             Основной страж ворот сочинцев – Константин Барулин. Он провел 19 игр, в которых пропускал в среднем 2,09 шайбы за игру с коэффициентом непробиваемости 92,6%. В защите второй год у сочинцев играют Клэй Уилсон и Никита Щитов, в нынешнее межсезонье к ним присоединились опытные Ренат Мамашев, Янне Яласваара, Алексей Семенов и Владимир Малевич.

            В нападении по-прежнему тон задают Илья Крикунов (9 очков), Андре Петерссон (10 очков), Игорь Игнатушкин (9 очков), Михаил Анисин (8) и вернувшийся недавно в Сочи Андрей Костицын (5 очков в 5 играх), у которого не заладилось в Нижнем Новгороде. А вот хорошо знакомый нам Евгений Скачков, перешедший в ХК «Сочи», имеет пока в 12 играх всего 4 очка (3+1). Также в команде есть знаковые фамилии Николай Жердев и Роман Людучин, но их статистика скромнее, чем у лидеров. Не стоит сбрасывать со счетов и многоопытного форварда оборонительного плана Петра Счастливого, а также обоих братьев Казионовых.  В общем, по именам команда из Сочи выглядит достаточно мощно.

            «Трактор» продолжает выезд без травмированных Егора Мартынова и Максима Якуцени. Челябинцев по-прежнему ведет за собой вратарь Василий Демченко – 21 игра, 1,88 пропущенных шайб и 93,3% отбитых бросков. Лидеры защиты – Дерон Куинт и Егор Мартынов – по 6 очков, но последний, как мы уже сказали, пропускает выездную серию из-за травмы. Рыбаков (12 очков) и Кокуев (11 очков) прекратили забивать и отдавать, и чьи голы могут повести «черно-белых» к победе – большой вопрос. Чистов, Попов, Пестунов и Глинкин находятся в коматозе.

            Руководство «черно-белых» накануне игры наконец проявило себя на трансферном рынке – Франсис Паре был обменян в «Слован» на защитника Филипа Новака. Опытнейший 33-летний чех уже 8-й сезон выступает в КХЛ – сначала за рижское «Динамо», затем за «Динамо» московское (ХК МВД). В лучших своих кондициях этот защитник-домосед способен укрепить оборону челябинцев (особенно в отсутствие травмированного Мартынова), но Филип и сам подвержен травмам. Поэтому пока непонятно, в каком состоянии он приедет в Челябинск. В нынешнем сезоне Новак провел за «Слован» 16 матчей, набрав в них 2 очка, показатель полезности «-1» и 12 минут штрафа.

            В прошлом сезоне команды встретились однажды – в Сочи, и эта игра пришлась как раз на неудачную серию «черно-белых», когда команда потерпела ряд поражений. Новички-сочинцы без труда разобрали и без того разобранных «трактористов», победив  со счетом 4:1.

            Что касается игры в неравных составах, то сочинцы находятся в лидирующей группе – 17,2% и 9-е место в лиге. «Трактор» имеет в своем активе 12,8% и 21-ю позицию в лиге. Зато «черно-белые» сохранили третье место по игре в меньшинстве – 89,2%, но и сочинцы недалеко – 88,2% и 5-е место в лиге.

            Прогнозы на игру делать крайне затруднительно, но скорее всего хозяева выиграют. Не исключено – в дополнительное время. Одно можно утверждать точно – матч будет «низовой» - большого количества шайб мы не увидим.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru