Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Южноуральское дерби

18 октября 2015

18 октября «Трактор» продолжит выезд уральским дерби против магнитогорского «Металлурга», накануне отправившего своего главного тренера Майка Кинэна в отставку.


Исполняющим обязанности главного тренера стал Илья Воробьев, а Кинэн остался в системе клуба. К тому же к матчу против «черно-белых» магнитогорцы подходят обескровленными – в игре против «Салавата Юлаева» дисквалификацию заработал Ян Коварж, а Войтек Вольски продолжает отбывать свою пятиматчевую дисквалификацию.

            «Сталевары» в последних пяти матчах выиграли лишь дважды – у рижского «Динамо» и «Медвешчака» и трижды уступили – «Словану», «Йокериту» и «Салавату Юлаеву» (4:6). «Металлург» занимает шестую строчку на Востоке, набрав 34 очка. У «Трактора» 30 очков и 11 место – что означает, что конкуренция и плотность результатов на Востоке очень высоки.

            Основной вратарь магнитогорцев Василий Кошечкин провел 19 игр, пропуская в среднем 2,36 шайбы и отбивая 91,4% бросков. В защите по-прежнему тон задают Крис Ли, Виктор Антипин, Евгений Бирюков, Ярослав Хабаров и Сергей Терещенко. В нападении «металлургов» также все стабильно: Сергей Мозякин набрал 26 (15+11) очков, Ян Коварж – 23 (7+16), Вольски – 17 и Зарипов – 14.

            «Трактор» по-прежнему играет без травмированных Егора Мартынова и Максима Якуцени. Челябинцев ведет за собой вратарь Василий Демченко – 21 игра, 1,88 пропущенных шайб и 93,4% отбитых бросков. Лидеры защиты – Дерон Куинт и Егор Мартынов – по 6 очков, но последний, как мы уже сказали, пропускает выездную серию из-за травмы. Успеет ли прибыть в расположение «черно-белых» Филип Новак, пока неясно. Рыбаков (12 очков) и Кокуев (11 очков) прекратили забивать и отдавать, и чьи голы могут повести «черно-белых» к победе – большой вопрос. Чистов и Глинкин пока забивают только послематчевые буллиты.

            В прошлом сезоне команды встретились целых пять раз, и все пять матчей выиграл Магнитогорск (дважды – в дополнительное время). 13 октября 2014 года челябинцы крупно уступили «Магнитке» - 1:6.

            Удивительно, но имея в своем составе таких форвардов как Мозякин, Коварж и Зарипов, «сталевары» хуже «Трактора» играют в большинстве – лишь 12,0% и 24 место в лиге. У подопечных Андрея Николишина – 13,1% и 19-е место. По игре в меньшинстве «Трактор» опустился на одну строчку – 4-е место и 88,5%, а «Металлург» находится в середняках – 14-е место и 85,%.

            Ключевым моментом матча является вопрос – как будет выглядеть «Магнитка» без Кинэна, Коваржа и Войтека Вольски?

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru