Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Ваз» или «Таз»?

24 октября 2015

25 октября «Трактор» проведет пятую подряд встречу на выезде, встретившись в Тольятти с местной «Ладой». После звонкой оплеухи от «Ак Барса» - 1:5 (или, как выразился Андрей Николишин, «Трактор» получил по заднице»), челябинцам предстоит поддержать свое реноме в Тольятти, не допустив подобного результата.


«Черно-белые», после пятиматчевой победной серии, в последних пяти играх выиграли лишь однажды, да и то по буллитам – у ХК «Сочи». Подопечные Николишина проиграли «Нефтехимику», «Локомотиву», «Ак Барсу» и «Магнитке» (в овертайме). Очевидно, как и предсказывали специалисты, у команды Андрея Николишина последовал запланированный спад. «Лада», наоборот, в последних матчах играет очень удачно – 4 победы над «Слованом» (2:1), «Медвешчаком» (5:2) и дважды над «Нефтехимиком» (3:2 дома и 2:1 в гостях по буллитам). Проиграл наш соперник лишь однажды – СКА со счетом 1:2.

            Тем не менее, тольяттинцы занимают предпоследнее, 13-е место на Востоке, имея в своем активе 23 очка после 24 игр. Челябинцы, находясь на 11-м месте, имеют 31 очко и пока совсем немного отстают от кубковой восьмерки – плотность результатов на Востоке весьма велика.

            В нынешнем сезоне у «Лады» два примерно равных вратаря: ветеран Эдгарс Масальскис (13 игр, 1,98 пропущенных шайб и 93,6% отбитых бросков) и Иван Касутин (12 игр, 2,60 и 91,8% соответственно). Защита тольяттинцев в этом сезоне полностью переформатирована – из прошлогоднего состава остались только Дмитрий Воробьев (24 игры, 5 очков, «-7») и Станислав Романов. В то время как в прошлом сезоне в составе команды были опытные Петер Подхрадски, Иржи Гункес и Виталий Шулаков, то сегодня на ведущих ролях Тобиас Виклунд, перешедший из «Автомобилиста», Марк Флад (в прошлом сезоне – «Медвешчак») и экс-тракторист Вячеслав Белов (13 игр, 2 очка).

            В нападении продолжают вести команду Антон Шенфельд, Георгий Белоусов, Мартин Затёвич и братья Стрельцовы. Вернулись в Тольятти воспитанники Александр Бумагин и Антон Крысанов, есть Игорь Магогин, но надо отметить, что лучший бомбардир «Лады» Бумагин имеет на своем счету лишь 11 очков. Изменения в нападении существенны: прошлогодние лидеры Юрий Петров и Александр Черников уже традиционно парой перебрались в «Авангард», Семен Валуйский за 22 игры набрал лишь одно очко, а Федор Федоров и Денис Голубев покинули команду (последний вернулся в «Ак Барс»).

            У лучшего бомбардира «Трактора» Александра Рыбакова – 14 (4+10) очков, следом за ним Семен Кокуев (11 очков) и Андрей Попов – 9. Негусто. В защите Илья Давыдов имеет в своем активе 7 очков (показатель полезности «-2»), у Куинта, Бородкина и Мартынова – по 6 очков. На последнем рубеже нет альтернативы  Василию Демченко, который уже долгое время играет без замен из-за травмы Павела Францоуза.

Удивительный факт – в последних 5 матчах лучшим бомбардиром челябинцев является защитник Бородкин – 4 (3+1) очка. У «Лады» активны Белоусов – 5 (1+4) очков, Бочаров и Шенфельд – по 4.

            В прошлом сезоне команды встретились целых пять раз, трижды выиграл «Трактор», причем все пять встреч завершились в основное время. Любопытно, что до прошлого сезона команды последний раз встречались в 2010 году.

            Стоит отметить, что в последней игре у «Трактора» вернулись в строй травмированные Егор Мартынов и Максим Якуценя, но на результате это не сказалось. Перешедший недавно в стан «Трактора» Андрей Первышин пока на площадке не появился. В лазарете «черно-белых» теперь не осталось игроков, а вот у «Лады» полная палата травмированных – это Бумагин, Магогин, Никитенко и экс-защитник «Магнитки» Владимир Маленьких.

            По игре в большинстве обе команды невыразительны: «Трактор» занимает 21-ю позицию с 13,3%, а «Лада» - предпоследнее, 27-е место с 9,1%. В меньшинстве «черно-белые» в последних играх выглядят слабовато – 84,9% и 13-я позиция, а «Лада» обороняется очень неплохо – 87,8% и 5-е место в лиге.

            На матче «Лада» vs «Трактор» под своды арены в Тольятти будет поднят именной свитер Геннадия Цыгурова. Под руководством Геннадия Федоровича «Лада» одержала две победы в чемпионате России (1994, 1996), а также стала обладателем Кубка Европы (1997). Для «Трактора» Цыгуров – не менее легендарная личность. Он 18 сезонов провел за «Трактор» в качестве игрока, в 1977 году стал бронзовым призером в составе «Трактора» в качестве играющего тренера, а в 2006 году вывел «Трактор» в Суперлигу уже как главный тренер. Ко всему прочему, Цыгуров является почетным гражданином Тольятти и Челябинска, а также награжден почетным знаком «За заслуги перед Челябинской областью».

            Интересно, какую из команд церемония перед матчем больше воодушевит?

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
25 октября 2015 в 21:26

Марс

худшая игра трактора серость какое-то убожество

25 октября 2015 в 21:28

игорь

Команда фигуристов под руководством "лучшего специалиста" по катанию перекатала самую слабую команду по хоккею !

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru