Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: дерби с северным соседом

09 ноября 2015

10 ноября челябинский «Трактор» продолжит сезон после евротуровской паузы матчем против ближайших соседей – екатеринбурского «Автомобилиста». Перед началом сезона вряд ли кто-то мог предположить, что «Авто» будет лидировать в дивизионе Харламова, на 3 очка опережая «Магнитку» и на 4 – «Ак Барс».


Перед перерывом челябинцы одержали две победы подряд – и какие! Был повержен лидер регулярки «Локомотив» со счетом 2:1, затем в весьма интересном матче «черно-белые» обыграли ХК «Сочи» - 5:3. «Автомобилист» же несколько сдал свои позиции, в последних пяти матчах выиграв лишь однажды – у продолжающего буксовать питерского СКА – 4:2. В остальных поединках наши северные соседи уступили «Динамо» (Рига), «Йокериту», «Спартаку» и «Словану», но трижды из четырех – за пределами основного времени матча. Впрочем, здесь челябинцы чувствуют себя весьма комфортно – «Трактор» сыграл 9 овертаймов, и лишь дважды уступил. Еще в двух подопечные Николишина праздновали успех, а в пяти играх победили в серии штрафных бросков.

Итак, «Автомобилист» занимает второе место на Востоке, набрав 45 очков. У челябинцев – 37 очков и 10-е место. Плотность результатов высока, и любой матч может существенно изменить турнирную таблицу.

Летом «Автомобилисту» удалось главное – сохранить лучшего, пожалуй, игрока прошлого сезона – вратаря Якуба Коваржа. И чешский голкипер подтверждает титул «стены» 2,07 шайбы за игру и 91,6% отбитых бросков в 24 играх. Остался в команде и миниатюрный ветеран Алексей Симаков. В целом же состав соперника претерпел ряд изменений. Самый большой десант следом за Леонидом Вайсфельдом ушел в «Салават Юлаев» - это защитники Леписто и Метлюк, нападающие Нестеров и Антон Лазарев. Кроме них, группа игроков вернулась в пропустивший прошлый сезон московский «Спартак». Также стоит отметить уход форвардов Левандовского и Бумагина.

            Среди приобретений можно выделить чешских нападающих Коукала и Романа. Также обращает внимание тот факт, что нападающий Игорь Величкин летом перешел из «Трактора» в «Автомобилист», а еще один форвард Рыбаков проследовал в обратном направлении. В итоге на первом отрезке чемпионата в защите тон задают Дмитрий Мегалинский – 12 (4+8) очков, Алексей Василевский, перешедший из Уфы – 11 (3+8) очков, а также Николай Тимашов и мощный Никита Трямкин.

            В нападении по-прежнему лучший Анатолий Голышев – 19 (11+8) очков, следом за ним Петр Коукал – 15 (3+12), неувядающий Алексей Симаков – 14 (2+12) и разыгравшийся в последних играх финн Эло Эро – 13 (7+6) очков. А вот именитый форвард Олег Сапрыкин расторг контракт с «Авто», в 18 матчах набрав 6 (5+1) очков.

            У «Трактора» в победной игре против «Локомотива» в рамку вернулся Павел Францоуз, который дал передохнуть Василию Демченко, почти два месяца игравшему без замен. Однако чешский голкипер не до конца залечил травму и в последней игре против «Сочи» место в воротах вновь занял Демченко. Лидирует у «черно-белых» по-прежнему Александр Рыбаков – 16 (5+11) очков, следом за ним Семен Кокуев – 13 и Андрей Попов – 12 баллов. Лучшие в обороне – Егор Мартынов – 9 (1+8), Илья Давыдов – 7 (2+5), а Бородкин, Куинт и Петров имеют в своем активе по 6 очков.

            В прошлом сезоне команды встречались между собой пять раз, и челябинцы трижды брали верх. В Екатеринбурге хозяева дважды выиграли (один раз – по буллитам) и один раз проиграли, а в Челябинске дважды сильнее был «Трактор».

            В нынешнем сезоне команды открывали чемпионат стартовой игрой, и «черно-белые» одержали победу по буллитам – 2:1. Тогда отличились Попов у «Трактора» и Гареев у «Авто», а победный буллит на счету Мартина Ружички.

            «Автомобилист» очень неплохо разыгрывает большинство – 19,8% и 6-е место в лиге, челябинцы по этому показателю заметно уступают – 14,0% и 22-е место. А вот в меньшинстве обе команды действуют неплохо и находятся рядом в сводной таблице: у «Авто» 10-я строчка с 85,4%, а у «Трактора» - 11-я с 85,3%.

            Главная интрига матча – сохранит ли дружина Николишина победный настрой, пойманный было перед европаузой. Также многое решится в игре спецбригад.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
10 ноября 2015 в 21:44

VS

"Не переживайте. Мы попадем в плей-офф". Счет после второго периода яркое тому подтверждение.

10 ноября 2015 в 22:45

владимир

благодаря этому лысому гАВНу, хотя у нас все руководство лысое говно, над нами смеется вся страна...АВНо уйди от нас ...хватить позорить наш КЛУБ.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru