Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
И снова Тольятти после Казани

16 ноября 2015

17 ноября «Трактор» проведет очередной домашний матч против тольяттинской «Лады». Вновь, как и ранее, команды встретятся после очной встречи «Трактора» с «Ак «Барсом», и вновь это не сулит «черно-белым» ничего хорошего.


«Черно-белые» после евротуровской паузы проиграли три матча кряду – «Автомобилисту», «Югре» и «Ак Барсу» и, похоже, находятся в функциональной и эмоциональной яме. А вот «Лада» в последних матчах набрала ход – в пяти играх на их счету лишь одно крупное поражение от «Магнитки» (1:7), и четыре победы – над «Нефтехимиком» (5:2), «Салаватом Юлаевым» (3:0), «Медвешчаком» (4:1) и «Слованом» (5:2). Таким образом, тольяттинцы откровенно на ходу и много забивают в последних матчах.

            За время, прошедшее с первой игры, соперники поменялись местами – теперь «Трактор» занимает 13-е, предпоследнее место на Востоке, а «Лада» поднялась на 11-е место, набрав на очко больше подопечных Николишина (38).

            В нынешнем сезоне у «Лады» два примерно равных вратаря: ветеран Эдгарс Масальскис (19 игр, 2,00 пропущенных шайб и 93,6% отбитых бросков) и Иван Касутин (13 игр, 2,72 и 91,4% соответственно). Правда, в последних играх место в рамке занимает Масальскис и приносит победы. Защита тольяттинцев в этом сезоне полностью переформатирована – из прошлогоднего состава остались только Дмитрий Воробьев (30 игр, 8 очков, «-1») и Станислав Романов. В то время как в прошлом сезоне в составе команды были Петер Подхрадски, Иржи Гункес и Виталий Шулаков, то сегодня на ведущих ролях Тобиас Виклунд, перешедший из «Автомобилиста», Марк Флад (в прошлом сезоне – «Медвешчак») и экс-тракторист Вячеслав Белов (14 игр, 2 очка).

            В нападении продолжают вести команду Антон Шенфельд, Георгий Белоусов, Мартин Затёвич и братья Стрельцовы. Вернулись в Тольятти воспитанники Александр Бумагин и Антон Крысанов, есть Игорь Магогин, но он в «Ладе» потерялся. Лучший бомбардир на сегодня – Георгий Белоусов с 15 (3+12) очками. Изменения в нападении существенны: прошлогодние лидеры Юрий Петров и Александр Черников уже традиционно парой перебрались в «Авангард», Семен Валуйский за 26 игры набрал лишь два очка, а Федор Федоров и Денис Голубев покинули команду (последний вернулся в «Ак Барс»).

            У лучшего бомбардира «Трактора» Александра Рыбакова – 16 (5+11) очков, следом за ним Семен Кокуев и Андрей Попов – по 13. Негусто. В защите Егор Мартынов имеет в своем активе 9 очков, у Ильи Давыдова – 7, у Бородкина, Куинта и Петрова – по 6.

            В прошлом сезоне команды встретились целых пять раз, трижды выиграл «Трактор», причем все пять встреч завершились в основное время. В нынешнем сезоне команды уже встречались в Тольятти, и со счетом 4:2 победили хозяева. Стоит отметить, что у тольяттинцев в списке травмированных находятся Владимир Маленьких и Марк Флад.

            По игре в большинстве обе команды невыразительны: «Трактор» занимает 19-ю позицию с 14,5%, а «Лада» - последнее место с 10,2%. В меньшинстве «черно-белые» в последних играх выглядят средне – 84,6% и 11-я позиция, а «Лада» обороняется очень неплохо – 88,4% и 2-е место в лиге.

            Накануне у «Трактора» были отправлены в отставку тренеры Владимир Цыплаков и Томас Бьюр. Это  очень серьезный звоночек как для игроков («пора встрепенуться»), так и для тренерского штаба («следующими можете быть вы»). В таких условиях, рискнем предположить, что подопечные Андрея Николишина проснутся и смогут выпрыгнуть из штанов.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
17 ноября 2015 в 22:49

владимир

первый раз в жизни желал любимой команде проиграть... ну до чего ты везучая говноедная мразь,так хотелось чтоб тебя сучара воркутинская пнули из нашего КЛУБА...но сейчас вся сельская ебота дифирамбы петь,да что петь,орать будут про твой тренерский гений и т.д.....тошно от всего этого мразесельского ига над НАШИМ ГОРОДОМ,сдохните магнитские бляди....

17 ноября 2015 в 23:45

Генка

Поверь, всех болельщиков не прет от такой игры! Многие жаждут отставки. Но вряд ли стоит настолько сильно не стесняться в выражениях. Вряд ли кто-то из руководства клуба здесь бывает и твои эмоции услышанными не будут. А у меня сын 9-летний частенько заходит на сайт, читает комментарии, да и не только у меня. Давай как-то более культурнее выражать свои мысли!

17 ноября 2015 в 23:01

серж

Судя по статье команды Трактор уже нет.А может так оно и есть.Осталось только ИМЯ.Опять же воспитанники ТРАКТОРА во всех командах на первых ролях как и в в зборной.Получается-это шоу не для болельщиков.А для КОГО.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru