Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Опять неудобный «Нефтехимик»

19 ноября 2015

20 ноября «Трактор» проведет очередной домашний матч против нижнекамского «Нефтехимика». Очередной неудобный соперник, которого Андрей Николишин должен побеждать кровь из носу, или вслед за Цыплаковым и Бьюром последуют другие.


«Черно-белые» после евротуровской паузы проиграли три матча кряду – «Автомобилисту», «Югре» и «Ак Барсу». Однако в последнем матче подопечные Николишина полматча возили носом об лед «Ладу», но и тут не смогли заработать три очка, довольствовавшись лишь двумя – по итогам серии буллитов. «Нефтехимик» в последних пяти матчах играл в стиле «Трактора»: победил фаворитов «Ак Барс», «Автомобилист» и «Локомотив», но проиграл «Ладе» и «Югре».

            За время, прошедшее с первой игры, «Нефтехимик» опустился с шестого места на восьмое (47 очков), а «Трактор» - с 8-го на 12-е (39 очков). И если в первом матче была игра за 6 очков, то теперь об этом речи не идет. 

            На посту номер один у «Нефтехимика» - воспитанник «Мечела» Александр Судницын, в его активе 27 игр, 10 побед, 94,5% отбитых бросков и 1,63 пропущенных шайб за игру – более чем уверенно. Есть также молодой финский вратарь Вилле Колппанен (4 игры), ветеран Виталий Коваль, сыгравший лишь одну игру, покинул клуб, а из «Торпедо» пришел Иван Лисутин, отыгравший тоже ровно одну игру за «Нефтехимик».

            Лидеры защиты – Максим Березин, Кирилл Лямин, Александр Евсеенков, Андрей Сергеев и Евгений Рясенский. А вот Пуяц уже покинул команду. В нападении стоит обратить внимание на Михаила Жукова (18 очков) и Евгения Григоренко (19 очков), Егора Миловзорова (14), Игоря Полыгалова (7 очков), а также канадского легионера Джеффа Таффе (19). Кроме того, за второй клуб Татарстана выступают Павел Здунов (Магнитка), белорус Андрей Стась, Александр Китаров и Максим Рыбин. В списке травмированных на сегодня – Евгений Катичев, вратарь Колппанен, Игорь Полыгалов и Здунов. Стоит сказать, что в результате недавнего обмена в «Нефтехимик» перебрался форвард Игорь Волков.

            У лучшего бомбардира «Трактора» Александра Рыбакова – 17 (5+12) очков, следом за ним Семен Кокуев и Андрей Попов – по 13. Негусто. В защите Егор Мартынов имеет в своем активе 10 очков, у Ильи Давыдова и Дерона Куина – по 7.

            В прошлом сезоне команды встречались 4 раза, и лишь однажды «черно-белым» удалось победить. Челябинцы трижды проиграли нижнекамцам – 2-4, 1-4, 2-3 и выиграли дома со счетом 6-2. В первом матче нынешнего сезона «Трактор» дома проиграл «Нефтехимику» со счетом 1:3, единственный гол на счету «черно-белых» у Мартина Ружички.

            По игре в большинстве обе команды невыразительны: «Трактор» занимает 19-ю позицию с 14,4%, а «Нефтехимик» - 26-е место с 12,9%. В меньшинстве нижнекамцы – лучшие в лиге (89,1%), а «Трактор» - лишь на 16-й позиции (83,3%).

            Непонятно, как закончится матч, но есть ощущение, что обе команды заработают себе в актив некоторые очки (как и накануне).

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
20 ноября 2015 в 15:24

Вовчик

В этом сезоне у Трактора все неудобные соперники, с таким тренером.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru