Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Миссия: сдержать атаку «салатных»

29 ноября 2015

29 ноября «Трактор» сыграет с набравшим ход «Салаватом Юлаевым». Если победу над «Витязем» можно отнести на эмоциональный подъем после смены главного тренера, то игра против уровневых уфимцев должна показать, чего стоит «Трактор» на самом деле.

«Черно-белые» трижды победили в последних 5 встречах – помимо «Витязя» они по буллитам обыграли «Нефтехимик» и «Ладу», и проиграли «Магнитке» и тому же «Нефтехимику». После сухого поражения от нижнекамцев со счетом 0:3 и был отправлен в отставку Андрей Николишин. «Зеленые» с приходом на тренерский мостик Захаркина заиграли так, как от них ждут – четыре победы в последних 5 матчах (повержены «Барыс», «Кузня», «Лада» и «Ак Барс») и лишь однажды проиграли «Локомотиву». В итоге «Юлаевцы» вышли на третье место на Востоке, набрав 59 очков, а «Трактор» лишь подтянулся на 11-ю строчку, имея в своем активе 44 очка.

 

            «Пост номер один» у уфимцев уверенно занимает Никлас Сведберг – в его активе 31 игра, 18 побед, 90,6% отбитых бросков и 2,44 пропущенных шайб за игру.

 

            В защите лидируют перебравшиеся вместе с Вайсфельдом из Екатеринбурга Сами Лепистё (22 очка) и Александр Логинов (18), а вот у признанного бомбардира Кирилла Кольцова – лишь 11 очков в 23 играх. Причиной тому – конфликт с Вайсфельдом, который Кирилл Кольцов вынес в СМИ. Кроме них, есть опытные Арзамасцев, Дерлюк, Гончаров и Иван Вишневский.

 

            В нападении с большим отрывом лидирует Линус Умарк – 37 (13+24) очков. Он третий в списке бомбардиров лиги. На счету Игоря Григоренко – 28 (11+17) очков. Также в нападении у «Салавата» есть ряд опытных игроков – Андреас Энгквист, Николай Прохоркин, Тему Хартикайнен, Денис Хлыстов, Энвер Лисин, Сергей Соин и Антон Лазарев (сын Павла Лазарева). В списке травмированных – лишь Дмитрий Макаров.

 

            Отдельно стоит отметить, что лидеры «юлаевцев» явно на ходу: в последних 5 матчах на счету Умарка 8 очков, Энгквиста – 6, а защитник Логинов набрал 5 результативных баллов.

 

            У «Трактора» по-прежнему в списке травмированных Егор Мартынов, а Василий Демченко еще не до конца восстановился после травмы. Александр Рыбаков упрочил свое лидерство в списке бомбардиров «черно-белых» - у него теперь 19 (6+13) очков, у Семена Кокуева – 14 (8+6), у Андрея Попова – 13 (6+7).

 

            В прошлом сезоне команды встречались дважды, и оба раза команды выявляли сильнейшего в серии буллитов. В начале октября в Челябинске гости выиграли 2:1, а в конце октября в Уфе гости также оказались сильнее – 3:2. В нынешнем сезоне команды еще не встречались.

 

            «Салават» очень мощно играет в большинстве – 22,7%. По этому показателю они – вторые в лиге и уступают лишь «Йокериту». Челябинцы в последнем матче чуть подправили этот показатель, переместившись с 25-й на 21-ю позицию – 14,2%. В меньшинстве обе команды играют примерно одинаково: «Трактор» на 17-м месте с 83,1%, а «Салават» - на 18-м с 82,8%.

 

            Атака «Салавата» работает на полную катушку – 106 заброшенных шайб в 35 играх. Это второй показатель в лиге, больше только у «Магнитки» (107). Для сравнения, у «черно-белых» - всего 70 заброшенных шайб, и это третий с конца результат. Таким образом, ключевым в сегодняшнем матче будет именно этот аспект – удастся ли Анвару Рафаиловичу с его ребятами сдержать атаку уфимцев и их спецбригады большинства? Если удастся, то есть шансы на общий успех. При условии, конечно же, что Францоуз не запустит очередную «бабочку» на первой же минуте игры.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru