Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» против «Спартака» - подвальное дерби

06 декабря 2015

6 декабря «Трактор» сыграет второй матч выездной серии в Москве против местного «Спартака». Обе команды занимают 11-12 места в своих конференциях и ведут отчаянную борьбу за плей-офф.


«Черно-белые» лишь однажды победили в последних 5 встречах – со счетом 4:1 был обыгран «Витязь», и проиграли «Магнитке», «Салавату», «Нефтехимику» и в овертайме – СКА. Судейский комитет признал ошибку в ситуации с удалением Новака, но «черно-белым» от этого не легче – очков уже не вернуть. «Красно-белые» проиграли пять матчей подряд, и находятся в пике. Правда, как мы уже отмечали ранее, все серии имеют свойство заканчиваться. «Спартак» имеет в своем активе 47 очков, занимая 11 место на Западе.

            «Пост номер один» у москвичей занимает Атте Энгрен – 28 игр, 90,5% отбитых бросков и 2,62 пропущенных шайб за игру. Есть еще молодой Евгений Иванников – 15 игр, 89,1% и 2,86 шайб за игру.

            Защиту «красно-белых» цементируют Мэттью Гилрой и Чарльз Геноуэй, а также перебравшийся недавно в «Спартак» Вячеслав Белов, игравший в «Тракторе». В нападении лидируют Лукаш Радил (18 очков), Евгений Бодров (17), Константин Глазачев (16), а также Глеб Клименко и Александр Мерескин. Есть в составе Игорь Радулов и челябинский воспитанник Григорий Шафигулин.

            У «Трактора» по-прежнему в списке травмированных Егор Мартынов и Андрей Попов. Александр Рыбаков остается лидером в списке бомбардиров «черно-белых» - у него 19 (6+13) очков. У Семена Кокуева – 14 (8+6), у Андрея Попова – 13 (6+7).

            Прошлый сезон «Спартак» пропускал из-за финансовых проблем. А в позапрошлом команды встречались дважды, и оба раза сильнее был «Трактор» - дома они выиграли со счетом 3:2, а в гостях – 5:3. В нынешнем сезоне команды встречались в начале октября в Челябинске, и подопечные Андрея Николишина одержали трудную победу со счетом 2:1 в овертайме.

            Команды примерно одинаково играют в большинстве – «Спартак» занимает 21-ю позицию с 14,4%, а челябинцы – 22-ю с 13,7%. В меньшинстве у «черно-белых» дела чуть получше – они на 18-м месте с 82,5%, а «красно-белые» - на 23-й позиции с показателем 80,8%.

            Челябинцам кровь из носу надо побеждать в «подвальном дерби», чтобы не только поправить турнирное положение, но и обрести уверенность в своих силах. Пока что подопечные Анвара Гатиятулина демонстрируют довольно симпатичный хоккей, но очки набирают с огромным трудом.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
06 декабря 2015 в 14:14

Кирилл

Где билеты в наш фан сектор достать?!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru