Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» - «Йокерит»: ждем продолжения феерии?

10 декабря 2015

10 декабря «Трактор» сыграет последний матч выездной серии и уйдет на двухнедельные каникулы, связанные с проведением очередного российского этапа Евротура. Этот матч подопечные Анвара Гатиятулина проведут против финского «Йокерита».


«Черно-белые» накануне подправили статистику своих выступлений, но лишь чуть-чуть, одержав очередную невнятную победу по буллитам над рижским «Динамо». Челябинцы могли победить в основное время и набрать полновесные три очка, но позволили сопернику за две минуты до конца основного времени сравнять счет и перевести игру в овертайм, и в очередной раз отдалились от зоны плей-офф. Также у «Трактора» в последних играх победа над «Витязем, проигрыш СКА в овертайме и поражения от «Салавата Юлаева» и «Спартака». В итоге «черно-белые» после вчерашнего игрового дня откатились на 13-е место, имея в активе 47 очков («Лада» поднялась на 12-ю строчку по дополнительным показателям).

            «Йокерит» продолжает лидировать в своем дивизионе, в целом в Западной конференции уступая лишь ЦСКА. На счету «джокеров» 70 очков. Накануне финны дома провели захватывающий матч против «Нефтехимика», основное время которого закончилось со счетом 5:5, а уже в овертайме «Йокерит» смог завоевать второе очко. Помимо этого, в активе нашего соперника победы над «Ладой» и «Ак Барсом» и по одному поражению от этих же соперников.

            В последних пяти играх у «джокеров» активны Вилле Лаюнен – 4 (0+4) очка и хорошо знакомый нам Нико Капанен – 5 (3+2). У «Трактора» похвастаться результативностью некому: в последних 5 играх на счету Якуцени, Кокуева и Афонасьевского – по 2 очка. Отметим, что Афонасьевский в предыдущем матче в Риге забросил свою первую шайбу в КХЛ.

            В целом же по сезону у Брэндона Козуна 36 (13+23) очков, у Петера Регина – 29, у Пекки Йормакки – 22. Лучший защитник Филип Ларсен имеет в активе 24 (5+19) очка, у Вилле Лаюнена - 17. Также в составе гостей стоит отметить опытных нападающих Никласа Хагмана, Яни Риту и хорошо знакомого, но так и не приехавшего в Челябинск Юхаматти Аалтонена (6 очков в 13 играх этого сезона).

            Основной голкипер гостей – Хенрик Карлссон имеет отличную статистику – 92,2% отбитых бросков и 2,09 пропущенных в среднем за игру шайбы, однако с прошлой встречи соперников в октябре его показатели несколько снизились. Кроме того, тренерскому штабу «черно-белых» стоит обратить внимание на центрфорварда Петтери Виртанена – у него фантастический показатель выигранных вбрасываний – 60,4%, у Петера Регина – 58,0%

            У «Трактора» по-прежнему в списке травмированных Егор Мартынов и Андрей Попов, а Артем Бородкин его покинул. Александр Рыбаков остается лидером в списке бомбардиров «черно-белых» - у него 20 (6+14) очков. У Семена Кокуева – 15 (9+6), у Андрея Попова – 13 (6+7).

            В прошлом сезоне команды встречались лишь раз – на старте сезона в Челябинске «черно-белые» проиграли со счетом 1:2. В этом сезоне команды уже встречались – тогда в Челябинске хозяева одержали фееричную победу со счетом 5:3, хотя вели по ходу матча 5:1, а в концовке расслабились.

            «Йокерит» является лучшей командой лиги по розыгрышу большинства – 22,9%, а челябинцы – лишь на 25-й позиции с 13,2%. В меньшинстве между командами также пропасть – клуб из Хельсинки занимает 6-ю строчку с показателем 86,5%, а челябинцы – 21-ю с 81,5%.

            Надеемся, что команды вновь выдадут захватывающий и результативный матч, как и в октябре, и для этого есть все основания.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
11 декабря 2015 в 01:12

игорь

Опять отдали очки. И снова, как и в каждой игре все обосрал Петров. Шинин, Квинт, Бородкин - мертвые. Денисов усиливает атаки соперников, играя через свой "пятак". Гнать всех этих защитников поганой метлой. С такой обороной так и будем командой, которую все "швыряют" легко как Спартак, Йокерит, Лада, Югра, в общем все кому не лень. ПЕТРОВА - ВОН ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru