Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Челябинск против Магнитогорска

29 января 2016

29 января челябинский «Трактор» в южноуральском дерби встретится с магнитогорским «Металлургом». Встречи с «Магниткой» всегда имеют упорный характер и скрытый подтекст, независимо от положения команд в турнирной таблице.


Наш соперник занимает второе место на Востоке, лидируя в дивизионе Харламова с 93 набранными очками. Челябинцы, совершив небольшой рывок, подтянулись на 10-е место, отставая от кубковой восьмерки на 9 очков. «Черно-белые» одержали 4 победы подряд, лишь в последней игре уступив по буллитам «Барысу». Магнитогорские «лисы» же играют более ровно – 3 победы и 2 поражения в последних 5 играх.

            Основным вратарем «Магнитки» является многоопытный Василий Кошечкин – 47 игр, 2,14 пропущенных шайб в среднем за игру и 92,4% отбитых бросков. Впрочем, в последних играх руководство «Металлурга» все больше доверяет молодому Илье Самсонову – 15 игр, 2,13 пропущенных шайб и 91,9% отбитых бросков. В защите выделяется первая пара Антипин – Ли. У Криса Ли 36 (9+27) набранных очков и показатель полезности «+24» (второй в лиге по результативности), у Антипина – 14 (5+9) очков и «+10». Есть также надежные «домоседы» Хабаров, Береглазов, Рафаэль Батыршин и Сергей Терещенко. 

            Атака магнитогорцев является одной из лучших в лиге. Сергей Мозякин – лучший бомбардир и снайпер КХЛ – 66 (31+35) очков. У Даниса Зарипова – 50 (21+29) очков, у Яна Коваржа – 50 (18+32) очков. Есть также мощные легионеры Вольски, Филиппи и Осала. Отметим, что недавно подписанный «Металлургом» Александр Семин в 14 играх за «сталеваров» набрал 11 (5+6) очков.

            У «Трактора» отсутствует в составе лучший бомбардир Александр Рыбаков – 24 (6+18) очка и ветеран Дерон Куинт. Лучшим в защите является Егор Мартынов – 16 (2+14) очков. Вторым бомбардиром после Рыбакова является Семен Кокуев – 21 (10+11) очко. В последних играх подтянулись к лидерам и регулярно набирают очки Андрей Попв (20), Максим Якуценя (19), Антон Глинкин и Дмитрий Пестунов (по 15). Достаточно сказать, что в последних 5 играх Якуценя набрал 7 очков, Попов – 6, и Кручинин – 5. В воротах по-прежнему почти без замен играет Василий Демченко.

            В нынешнем сезоне команды встретились дважды. В Магнитогорске  хозяева в драматичном поединке одержали верх в овертайме со счетом 4:3. Мы помним, что челябинцы вели на последних минутах 3:1, но удержать преимущества не смогли. Позднее судейская коллегия признала, что Сергей Мозякин сравнивал счет с нарушением правил, но очков «черно-белым» никто не вернет. А в конце ноября в Челябинске «Магнитка» уверенно выиграла со счетом 4:1.

            По игре в большинстве подопечные Ильи Воробьева занимают седьмую строчку – 19,6%. Челябинцы на 22-й позиции – 14,0%. Примерно так же обстоят дела и по игре в меньшинстве – «Металлург» на 12-м месте с 84,9%, а «черно-белые» - на 20-м с 80,8%, хотя в первой части чемпионата команда под руководством тогда еще Николишина была в лидерах по этому показателю.

            В концовке чемпионата «Трактор» и «Металлург» встретятся дважды, и сегодня – первая из двух запланированных встреч. Главная интрига – помогут ли земляки «Трактору», который судорожно пытается подтянуться к кубковой восьмерке.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
29 января 2016 в 12:28

Glaz

Парни давайте уже сделайте магнитку Трактор вперёд !!!!!! Все болеем за наших!!!!!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru