Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Погоня за плей-офф продолжается

31 января 2016

1 февраля «Трактор» принимает «Югру». Клуб из Ханты-Мансийска, который возглавляет Павел Езовских с «челябинским» тренерским штабом и рядом челябинских игроков, которым все восторгались на старте сезона, ныне идет на 11-м месте в Восточной конференции и отстает от «Трактора» на 5 очков.


Челябинцы в последних матчах дважды проиграли по буллитам – «Магнитке» и «Барысу», но до этого одержали четыре победы подряд, приблизившись к восьмой строчке в борьбе за плей-офф. Это позволило подопечным Анвара Гатиятулина набрать 71 очко, что соответствует 10-у месту на Востоке. Наш соперник в последних играх крупно проиграл ЦСКА (0:5), «Ладе» (1:5) и по буллитам – «Автомобилисту» (1:2), но зато одержал победы над «Магниткой» (4:2) и «Салаватом Юлаевым» (5:3).

            В «Югре» - стопроцентно челябинская вратарская линия. Основным стражем ворот является Георгий Гелашвили – 34 игры, 9 побед, 2,79 пропущенных шайб за игру и 91,3% отбитых бросков. Его сменщик Владислав Фокин играет чуть меньше, но уверенней – 29 игр, 11 побед, 2,75 пропущенных шайб и 92,0% отбитых бросков. Впрочем, в последних 4 матчах в старте неизменно выходил Фокин. Третьим вратарем является Георгий Бояршинов. 

            В защите у «Югры» лидируют Александр Угольников и Георгий Желдаков – по 9 очков. Отметим и экс-«тракториста» Алексея Васильченко, который провел 44 игры. В нападении лучшим является Игорь Бортников – 32 (17+15) очка, вторым идет Константин Панов – 26 (12+14) очков, далее – Андрей Иванов (15) и целый ряд игроков, включая Виталия Ситникова (14), Евгения Лапенкова и Андрея Таратухина, который находится в списке травмированных. Ханты-мансийцы вели активную трансферную политику по ходу сезона – из СКА пришел в команду Никита Гусев, Игорь Волков ушел в «Нефтехимик» в обмен на Лапенкова, а Алексей Михнов – в «Автомобилист».

            У «Трактора» по-прежнему лидирует Александр Рыбаков - у него 24 (6+18) очка. У Семена Кокуева – 21 (10+11), у Андрея Попова и Максима Якуцени – по 20. Отметим, что Якуценя в последних 5 матчах набрал 7 (2+5) очков, Попов и Кручинин – по 5. У «Югры» за этот же отрезок были результативны Лапенков, Бортников и Ситников – по 4 набранных очка.

            В нынешнем сезоне команды уже встречались дважды, и обе игры остались за ханты-мансийцами. В августе, на старте чемпионата они выиграли в Челябинске со счетом 5:3 (тогда «Трактор», уступая по ходу встречи 0:3, смог сравнять счет, но затем вновь пропустил), а в Ханты-Мансийске хозяева одержали победу со счетом 3:1. На финише регулярки команды еще дважды сыграют между собой. Примечательно, что в прошлом сезоне соперники встречались между собой 5 раз, и все пять раз сильнее были челябинцы.

            Команды одинаково неважно играют в большинстве – «Югра» и «Трактор» делят 21-22 места с показателем 13,8%. Соседствуют команды в таблице и по игре в меньшинстве – «Трактор» занимает 20-е место с 81,2%, а «Югра» - 21-е с 80,5%.

            По всем статистическим выкладкам, встречаются абсолютно равные соперники. Но «черно-белые» имеют небольшое преимущество за счет домашней площадки и обновленного тренерского штаба, который пропагандирует игру, которая нравится и болельщикам, и хоккеистам.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru