Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» едет в Череповец

27 августа 2016

27 августа челябинский «Трактор» проведет свой третий матч в новом чемпионате – против череповецкой «Северстали». Челябинцы едут в Череповец с желанием реабилитироваться после «сухого» поражения от ЦСКА в Москве – 0:3, а череповчане дома проявили характер, в серии послематчевых буллитов обыграв обладателя Кубка Гагарина – магнитогорский «Металлург».


Наш соперник начал чемпионат с поражения в Уфе от «Салавата Юлаева» 2:3, но вполне реабилитировался дома, в серии буллитов обыграв «Магнитку». Таким образом, сегодняшние соперники имеют в своем активе по 2 очка.

 

            «Северсталь» в межсезонье сменила одного чешского вратаря на другого – место Якуба Штепанека, не особо блиставшего, занял Якуб Коварж, перебравшийся на Запад из «Автомобилиста».

 

            Столпом обороны на протяжении многих лет является капитан Андрей Шефер, а также прекрасно известный челябинским болельщикам Денис Ежов. Взамен ушедших Ондржея Немеца и Маттиаса Карлссона в команду пришли швед Адам Мазур, Клэй Уилсон из ХК «Сочи» и Александр Евсеенков из «Нефтехимика».

 

            Костяк атаки череповчан остался неизменным. В нападении компанию Юрию Трубачеву, Евгению Монсу, Павлу Чернову и Дмитрию Кагарлицкому теперь составляет «югорско-екатеринбургская» связка Виталий Ситников – Игорь Магогин – Игорь Скороходов. И, думается, что «магоги» (с легкой руки челябинского болельщика получившие такое прозвище») вместе с Юрием Трубачевым представляют из себя главную атакующую силу череповчан. Также стоит обратить внимание на опытного Романа Бердникова, не один сезон отыгравшего за «Авангард».

 

            Из интересных фактов отметим, что в прошлом сезоне в «Северстали» были замечены челябинские воспитанники Андрей Конев и Вадим Бердников.

 

            «Трактор» едет в Череповец не в лучшем настроении. Помимо поражения по всем статьям от ЦСКА, на долгое время из-за травмы выбыл один из самых опасных форвардов Михал Ржепик. Анвару Гатиятуллину предстоит поломать голову, кем заменить чеха и его связку с Михалом Бирнером.

 

            Еще одной головной болью для тренерского штаба «черно-белых» будет вратарский вопрос. Кого выпустить с первых минут – блестяще сыгравшего со СКА, но провалившегося в Москве Василия Демченко, или удачно вышедшего на замену Павла Францоуза.

 

            В прошлом сезоне команды встречались дважды, и оба раза победу праздновал «Трактор». На старте прошлого сезона в сентябре «Трактор» всухую выиграл в Череповце со счетом 3:0, а в январе одержал трудную победу дома со счетом 2:1. Вообще «черно-белые» очень удачно играют с «Северсталью» - в последних пяти матчах челябинцы неизменно побеждали, в том числе трижды – в гостях.

 

            Битва середняков обещает быть упорной и интересной, хотя Анвару Гатиятуллину и предстоит сделать серьезную «перезагрузку» после матча с ЦСКА.

 

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru