Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: сможет ли «Трактор» одолеть неудачников старта из Риги?

11 сентября 2016

Второй матч длинной домашней серии «Трактор», после затянувшегося перерыва, сыграет с рижским «Динамо». Соперник неудачно начал чемпионат, после пяти игр набрав лишь два очка и занимая последнее, 14-е место на Западе. Тем сложнее будет челябинцам, чуть потерявшим игровой ритм – раненый зверь опасен вдвойне.


Рижане неудачно начали текущий чемпионат – на их счету лишь одна победа в Уфе над «Салаватом Юлаевым» по буллитам с счетом 3:2. В остальных своих матчах рижане проиграли – ХК «Сочи», «Торпедо», «Спартаку» и магнитогорскому «Металлургу». Кроме того, и сборная Латвии, базовым клубом для которой является «Динамо», неудачно выступила на отборочном турнире.

            Место в воротах рижан продолжает уверенно занимать Якуб Седлачек, хотя его прошлогодний напарник Юаким Эрикссон покинул клуб, уступив место второго вратаря Янису Калниньшу.

            Костяк обороны рижан сохранился – это Гунтис Галвиньш, Кришьянис Редлихс, Оскарс Цибульскис и Александр Ерофеев. Покинули команду летом Стивен Сейго и Томаш Кундратек, а также Кристапс Сотниекс, ушедший в «Ладу», зато вернулся из «Нефтехимика» опытный Георгий Пуяц.

            Ключевые нападающие также в строю – это Микс Индрашис, Лаурис Дарзиньш, Гинтс Мейя, Микелис Редлихс и Тим Сестито. Правда, стоит отметить, что у первых трех пока что в пяти играх на троих – ноль очков. Из приобретений стоит отметить появление ветерана Петра Счастливого из ХК «Сочи» и канадца Колтона Гиллиса, поигравшего в Словакии. На сегодняшний день Колтон Гиллис и еще один канадец Джастин Шагг лидируют в «Динамо», имея на своем счету по 3 очка.

            «Трактору» продолжает играть без травмированного Ржепика и вызванного в сборную Чехии Бирнера, и продолжает забивать лишь по одной шайбе за игру. Лучшим бомбардиром на сегодня является Якуценя – 5 очков, по 4 – у Щехуры, Ю. Петрова и Черникова. Лучшим снайпером, как это ни удивительно, является защитник Кирилл Кольцов – 4 шайбы.

            Продолжает «Трактор» разочаровывать в большинстве. За 19 попыток в 5 матчах «черно-белые» по-прежнему ни разу не смогли поразить ворота соперника, а вот рижане из 21 попытки реализовали 4, что соответствует 19,0%. В меньшинстве «Трактор» выглядит получше –пропустив 4 шайбы, они имеют 82,6% и 10-е место в лиге, а вот латвийцы – абсолютно худшие в КХЛ по игре в меньшинстве – лишь 61,5% нейтрализации лишнего. Чем не шанс для «Трактора» размочить унылые нули в графе «шайбы в большинстве»?

            Учитывая, что «черно-белым» предстоит провести два матча за два дня, очевидно, что в один из них тренерский штаб даст отдохнуть Василию Демченко. Собственно, для этого и был вызван в основную команду Егор Назаров.

            В прошлом сезоне команды встречались дважды, и оба раза челябинцы одержали победы в серии буллитов со одинаковым счетом 3:2. Всего же челябинцы в последних пяти очных встречах побеждали четыре раза, причем последние три – по буллитам.

            Рижанам отступать некуда, поэтому нас ждет интересный принципиальный матч. Вряд ли мы увидим град заброшенных шайб, и, учитывая историю противостояния команд, вполне возможно, что командам не хватит 60 минут основного времени для выявления победителя.

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru