Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: надо брать свои очки с «Кузней»

28 сентября 2016

После игры в Новосибирске челябинский «Трактор» отправляется в Новокузнецк. Набрав одно очко, «черно-белые» остаются на 5-й строчке на Востоке и сразятся с аутсайдером.

Наш соперник после 14 игр имеет в своем активе 6 очков, уверенно занимая последнее место в Восточной конференции. Напомним, у «черно-белых» после 13 игр в активе 21 очко. На счету «Металлурга» 7 поражений подряд, и хуже них только рижане на Западе.

 

            На последнем рубеже клуба из Новокузнецка появился Михаил Бирюков, некогда защищавший ворота сборной. В 10 играх он пропускает 3,76 шайбы за игру и отбивает 90,5% бросков.  

 

            В защите хозяев есть знакомые лица – это неслучившийся «тракторист» Андрей Первышин и бывший «тракторист» Андрей Васильченко. В табели о рангах Васильченко и Виктор Постников занимают две ведущие позиции. В нападении у «Кузни» в лидерах Александр Комаристый – 6 очков, Кирилл Лебедев и Кирилл Семенов – по 5 очков. Традиционно в межсезонье разобрали лидеров «Кузни» - Роман Манухов отправился в «Локомотив», Илья Неколенко – в «Сибирь», Кирилл Капризов – в «Салават Юлаев», Максим Казаков – в «Адмирал». А вот в обратном направлении перешел Михаил Анисин.

 

            У «Трактора» по-прежнему травмирован Ржепик, а возвратившийся из сборной Михал Бирнер пока ищет свою игру. Кроме того, Анвару Гатиятулину придется обойтись еще одну игру без одного из лучших защитников Владимира Денисова, который отбывает второй матч дисквалификации. Лучшим бомбардиром на сегодня является Якуценя – 12 (4+8) очков, у Щехуры – 11 (4+7), у Кручинина – 7. Лучшим снайпером и лучшим защитником является Кирилл Кольцов – 5 шайб, 6 очков и «+5». Самым полезным игроком является Пол Щехура – у него «+9».

 

            На последнем рубеже почти без замен играет Демченко, но и Павел Францоуз в последней игре в Новосибирске удачно провел свой первый полный матч за «Трактор».

 

             Обе команды откровенно плохо играют в большинстве – челябинцы третьи с конца с показателем 7,3%, а «сталевары» и вовсе последние с 7,0%. В меньшинстве «Трактор» продолжает оставаться в лидерах с показателем 87,2% - это 4-е место в лиге, а «Кузня» занимает предпоследнее, 29-е место в лиге с показателем 71,9%.

 

В прошлом сезоне команды встречались дважды, и оба матча закончились с одинаковым счетом 3:2. В сентябре в Челябинске победили гости, а в январе в Новокузнецке сильнее были хоккеисты «Трактора».

 

            Анвару Гатятулину не стоит расслабляться на поединок с «Кузней», ибо может быть всякое.

 

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru