Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Матч за 6 очков в Поднебесной

21 октября 2016

После поражения в Хабаровске от «Амура» подопечные Анвара Гатиятулина впервые сыграют в Китае – соперником челябинцев будет дебютант КХЛ «Куньлунь Ред Стар».


Дебютант неплохо начал сезон – «Куньлунь» набрал 27 очков и делит с «Трактором» 11-12 места на Востоке, опережая челябинцев по дополнительным показателям. При этом команда из Пекина имеет в запасе две игры. Тем упорнее будет встреча – матч, что называется, за 6 очков. В последних 5 играх «КуньЛунь» одержал две победы – над «Славатом» дома и над «Ладой» в Тольятти, и потерпел три поражения – от «Ак Барса», «Нефтехимика» и нижегородского «Торпедо». Тренирует клуб из Пекина Владимир Юрзинов-младший.

            У челябинцев продолжается «черная полоса» - в последних 10 играх они выиграли лишь дважды, потерпев 8 поражений, в том числе пять подряд. В последних пяти играх лишь одна победа – над «Автомобилистом». Если месяц над «черно-белые» уверенно входили в зону плей-офф, то теперь барахтаются в районе 11-12 места. Вот и выезд на Дальний Восток начался с поражения в Хабаровске со счетом 2:4.

Последовали первые оргвыводы – покинул команду Игорь Мирнов, а уже накануне сегодняшней игры отправлен в отставку первый вице-президент Сергей Гомоляко, что стало для всех неожиданностью.

            Основной вратарь хозяев Андрей Макаров пропускает в среднем 2,32 шайбы за игру и отбивает 91,6% бросков. Казанский воспитанник до этого не имел опыта игры в КХЛ, а последние 6 лет провел в заокеанских низших лигах.

            В защите хозяев на ведущих ролях знакомые по КХЛ лица – Туукка Мянтюля, Ансси Салмела, Тобиас Виклунд, Янне Яласваара, а также ветеран Сергей Перетягин и челябинец Александр Микулович (на его счету всего 6 матчей за «Куньлунь»).

            В нападении на ведущих позициях Макс Вярн – 13 (6+7) очков, Миика Лахти – 10 (2+8) и американец Чед Рау – 8 (4+4) очков. Примечательно, что последние двое – дебютанты КХЛ. Стоит упомянуть также опытного Линуса Виделля, Алексея Поникаровского и наличие в клубе одиозного для Челябинска Игоря Величкина. Величкин-младший стабилен – в 16 играх 0 очков. Есть в составе и парочка китайцев с труднопроизносимыми именами, но они, понятное дело, погоды не делают.

            Состав «Трактора», прямо скажем, «колбасит». Команда редко забивает больше одной шайбы за игру, и тренерский штаб просто вынужден вносить коррективы. Такие, что связка Петров-Черников может появиться в любом звене – от первого до четвертого, а разрекламированный Бирнер выходит в третьем. Отметим, что в матче с «Амуром» первый гол за «черно-белых» забил Райан Веске. Лучшим бомбардиром на сегодня является Щехура – 18 (7+11) очков, у Якуцени – 14 (5+9), у Черникова и Ю.Петрова – по 8 набранных очков. Лучшим защитником является Кирилл Кольцов – 7 шайб, 9 очков.

             Если «черно-белые» являются абсолютно худшей командой лиги по игре в большинстве – 10,4% (7 шайб в 67 попытках), и даже гол в большинстве «Амуру» не изменил ситуацию, то «Куньлунь», на удивление, один из лидеров лиги в этом компоненте – 23,1% и 6 место в КХЛ (18 шайб в 78 попытках).

            Что касается меньшинства, то обе команды весьма хорошо «убивают» лишнего игрока у соперника: Куньлунь» - на 4-м месте в лиге с 85,7%, а «Трактор» и вовсе второй, уступая лишь «Магнитке». У челябинцев – 86,4%.

«Куньлунь» имеет еще большие проблемы в атаке: вместе с новокузнецким «Металлургом» они забросили всего по 37 шайб – меньше всех в лиге. Так что в сегодняшней «низовой» игре некоторое преимущество будет у подопечных Анвара Гатиятулина.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
21 октября 2016 в 18:26

Стас

Пляяяя!!! У меня щас уши от Мингазова завянут!!! Заберите че он там жрёт, глотая вместе со словами

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru