Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: Будет овертайм или буллиты, одна из команд победит со счетом 4:3

22 октября 2016

Челябинский «Трактор», накануне в историческом матче обыгравший в Шанхае «Кунь Лунь», завершит дальневосточную серию во Владивостоке, встретившись с «Адмиралом».


Увольнение Гомоляко благотворно сказалось на «черно-белых», сумевших добыть важные три очка в поединке с соседом по турнирной таблице. Но и «Адмирал» тоже на ходу: в последних пяти играх они выиграли трижды (были повержены «Магнитка», «Лада» и «Нефтехимик»), а еще однажды проиграли по буллитам («Салавату Юлаеву»). Челябинцы благодаря победе над «Красными звездами» поднялись на 7-ю строчку, и набрав 30 очков, а вот «Адмирал» расположился на 5-й позиции в Восточной конференции, имея по 34 очка вместе с «Сибирью», и опережая их по дополнительным показателям.

            Основным голкипером «Адмирала» является Игорь Бобков, в 12 играх пропустивший 1,80 шайбы за игру и отбивающий 94,2% бросков. Впрочем, и второй голкипер Никита Серебряков провел 9 игр – 3,03 шайбы за игру, 89,7% отбитых бросков. Есть еще молодой Иван Налимов, а также Максим Третьяк.

            В «Адмирале» много знакомых фамилий – например, опытный защитник Антон Волченков и экс-челябинец Андрей Конев, который входят в топ-6 защитников нашего соперника. Кроме них, туда входят Джонатон Блум, Артем Земченок, Самвел Мнацян и Оскарс Бартулис. Самым результативным является Блум – 12 (1+11) очков, самым полезным – Иван Гавриленко с «+4». По сравнению с прошлым сезоном команду покинул Никита Лисов («Авангард») и Дмитрий Космачев «Амур».

            В нападении тон задает тройка Фисенко – Ткачев – Саболич, на троих забившая 23 гола. У словенца Роберта Саболича – 23 (10+13) очка в 20 играх (больше одного очка за игру). У Владимира Ткачева – 20 (9+11), следующие за ними Лугин и Горшков имеют лишь по 9 набранных очков. Следует учитывать, что в последних 5 играх Фисенко и Саболич набрали по 5 очков каждый. Также отметим в составе дальневосточников экс-«тракториста» Дмитрия Саюстова, неплохо выступающего уже второй сезон, и мелькнувшего некогда в «Тракторе» Виктора Александрова. Кроме того, травмирован один из самых ярких «проспектов» прошлых лет Сергей Барбашев, выступавший в молодежной сборной вместе с Евгением Кузнецовым. Лучший бомбардир прошлого сезона Константин Макаров ныне выступает за «Нефтехимик».

            У «Трактора» постоянства в составе нет. В последних играх первыми выходят Якуценя, Щехура и Веске. В звено к Черникову и Петрову вернулся Панков, а Кручинин и Пестунов выходят в третьем сочетании. В последней игре отсутствовал Михал Бирнер, посаженный в запас, видимо, с воспитательными целями. Лучшим бомбардиром на сегодня является Щехура – 18 (7+11) очков, у Якуцени – 14 (5+9), у Черникова и Ю.Петрова – по 8 набранных очков. Лучшим защитником является Кирилл Кольцов, продолжающий феерить – 8 шайб, 10 очков. Самым полезным игроком является Денисов  – у него «+6». У Кручинина, Щехуры и Черникова – по «+5».

            Если «черно-белые» продолжают быть абсолютно худшей командой лиги по игре в большинстве – 10,0% (7 шайб в 70 попытках), то «Адмирал» идёт на первом месте – 28,0% (23 шайбы в 82 попытках). А вот по игре в меньшинстве ситуация противоположная. Челябинцы – на 2-м месте в лиге (87,0%), а дальневосточники в середине таблицы – на 17-й позиции (80,4%). Кроме того, стоит отметить, что «Адмирал» пропускает намного больше «Трактора» - 62 шайбы против 48. Впрочем, и забивает команда из Владивостока больше.

В прошлом сезоне команды встречались дважды, оба раза побеждали хозяева, и оба раза игры заканчивались за пределами основного времени. В сентябре 2015 года «Трактор» дома одолел «Адмирал» в серии буллитов со счетом 2:1, а в январе команда из Владивостока одержала победу дома в дополнительное время со счетом 4:3. Вообще, команды сыграли во Владивостоке три матча, все три закончились с одинаковым счетом 4:3 и за пределами основного времени. В сезоне 2014-2015 «Адмирал» выиграл по буллитам, а в сезоне 2013-2014 также по буллитам выиграл «Трактор».

            Учитывая данную статистику, можно смело прогнозировать победу одной из команд со счетом 4:3 за пределами 60 минут игры.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
23 октября 2016 в 01:22

Ed

Вот и посмотрим, а в Гомоляке ли дело было?

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru