Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: сразиться с «Авангардом»

27 октября 2016

Челябинский «Трактор» одержал три победы подряд, накануне в упорнейшем поединке обыграв «Сибирь» со счетом 3:2. Теперь соперником «черно-белых» станет омский «Авангард», который идет на втором месте в Восточной конференции.


Увольнение Гомоляко (ничего личного!) однозначно пошло на пользу «черно-белым» - три победы подряд и четыре в последних пяти матчах. Челябинцы подходят к поединку с Омском на 6-м месте турнирной таблицы Востока с 36 очками. «Авангард» лидирует в своем дивизионе и занимает на Востоке 2-ю строчку с 46 баллами.

            Блистательный Доминик Фурх уверенно занимает «пост номер один» в «Авангарде» - 25 игр, 1,91 пропущенных шайб за игру и 93,2% отбитых бросков. Правда, и Павел Францоуз может похвастаться сейчас неплохими статами – 1,15 шайб за игру и 95,7% отбитых бросков, но всё это в 8 проведенных играх.

            В защите омичей даже сложно кого-то выделить – есть «возвращенец» Евгений Медведев (9 очков), а также Кутейкин, Густафссон, Егор Мартынов, Никита Никитин и Юнас Анелёв.

            В нападении «Авангарда» целая россыпь талантов. Лучший – Максим Пестушко, 25 игр, 14 (6+8) очков, далее неувядающий Пережогин (13 очков), известный по выступлениям за «Баффало Сейбрз» центрфорвард Дерек Рой (12), Денис Паршин, Николай Лемтюгов, Илья Зубов, уехавший Владимир Соботка и Антон Бурдасов. Правда, Бурдасов и Хохряков находятся в списке травмированных. Приятной неожиданностью стало присутствие в бомбардирах 17-летнего Валентина Пьянова – на его счету 12 очков в 26 играх.

            У «Трактора» состав стабилизировался и в последних играх первыми выходят Якуценя, Щехура и Веске, пока несколько выпадающий из командной игры. В звено к Черникову и Петрову вернулся Панков, а Кручинин и Пестунов выходят в третьем сочетании с Афонасьевским. Вновь вне игры Михал Бирнер, которого, похоже, мы уже больше не увидим. Лучшим бомбардиром на сегодня является Щехура – 19 (7+12) очков, у Якуцени – 14 (5+9), у Черникова – 10, у Ю.Петрова – 9 набранных очков. Лучшим защитником является Кирилл Кольцов, продолжающий феерить – 8 шайб, 11 очков. Самым полезным игроком является Денисов  – у него «+8». У Черникова – «+7», у Ю.Петрова – «+6». Черникову и Петрову есть что сказать «Авангарду», за который они выступали в прошлом сезоне, как и «Сибири», в матче против которой Черников отметился заброшенной шайбой.

            «Черно-белые» благодаря двум голам в большинстве в игре с «Сибирью» смогли уйти с последнего места в лиге по этому показателю – 11,7% (9 шайб в 77 попытках и 27-е место), но «Авангард» тоже играет в большинстве слабо – 13,2% (10 шайб в 76 попытках и 26-е место). По игре в меньшинстве челябинцы опустились на две позиции – 4-е место в лиге (85,5%), а омичи в середине таблицы – на 16-й позиции (79,8%).

В прошлом сезоне команды встречались дважды, и оба матча закончились с одинаковым счетом 2:1 в пользу гостей. В Челябинске на старте чемпионата выиграли гости, а в Омске в январе одержали победу челябинцы. В нынешнем чемпионате команды встретились 1 октября в Омске, и хозяева победили со счетом 3:1.

            Подопечным Анвара Гатиятулина предстоит сложный экзамен в лице «Авангарда», и многое в матче этих команд может решиться в игре спецбригад.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru