Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: «Братья» едут в Челябинск

07 ноября 2016

После перерыва на евротур челябинскому «Трактору» предстоит нерядовое событие – команду Гатиятулина приедет тестировать в Челябинск грозный «Ак Барс». И дело даже не в том, что казанцы являются лидерами конференции «Восток», а в том, что в Челябинск впервые приедут в другой форме многолетние любимцы болельщиков – Андрей Попов и Антон Глинкин, за свою неразлучность получившие от фанатов прозвище «братья».

Картинки по запросу ак барс глинкин попов
Челябинцы перед перерывом выдали впечатляющую серию из пяти побед подряд, но смогут они ее продолжить или нет – большой вопрос. Прошло уже довольно много времени, и непонятно, в каком игровом тонусе команда подходит к продолжению чемпионата. Тем не менее, «черно-белые» занимают 5-е место на Востоке с 42 очками. «Ак Барс» же, как мы сказали, лидирует с 58 очками и в обозримой перспективе может уступить свою позицию лишь «Магнитке», в активе которой 56 набранных баллов. «Барсы» почти так же успешно выступали до перерыва – на их счету лишь одно поражение по буллитам от «Слована» и 4 победы подряд.

            В воротах «Ак Барса», как и положено, играют два вратаря с исконно татарскими фамилиями – Эмиль Гарипов и челябинский воспитанник Станислав Галимов. Гарипов провел 19 игр, в которых пропускал 1,80 шайб за игру при 93,3% отбитых бросков. Схожая статистика и у Галимова – 1,53 шайбы за игру и 93,8% отбитых бросков в 11 играх. Но и голкиперы «Трактора» вполне конкурентноспособны на их уровне: у Павла Францоуза – 1,01 шайб за игру и 96,1% отбитых бросков, в 9 проведенных играх, у Демченко чуть похуже – 2,20 пропущенных шайб и 92,7% отбитых бросков.

            В защите казанцев две ведущих пары защитников: Токранов – Захарчук и Мусин – Охтамаа. У Василия Токранова 12 (2+10) очков, у Захарчука – 8. Самый полезный – Дамир Мусин с «+14». Кроме того, в списке травмированных находятся Рафаэль Батыршин и канадец Стефан Эллиот.

            В нападении «Барсы», похоже, наконец-то завершили свою масштабную перестройку, и опасности стоит ждать от любого звена. Лучшим бомбардиром является Владимир Ткачев – 20 (11+9) очков, который в последних играх выходит с Жуковым и Чибисовым. Попов и Глинкин играют с Михаилом Глуховым, в третьем звене – Свитов, Азеведо и Лукоянов, еще одну тройку составляют Варнаков, Обухов и Малыхин. 20 очков также на счету Джастина Азеведо, 15 – у Глинкина, по 14 – у Малыхина и Варнакова.

            У «Трактора» вновь «непонятки» с составом. Команда рассталась с Бирнером и обменяла Губарева в Омск на Дерека Роя. Выйдет он в отчетной игре или нет – непонятно. Также в запасе сидел последние игры недавно подписанный Райан Веске, к игре которого у тренерского штаба есть вопросы. В звено с Черниковым и Петровым играет Панков, а Кручинин вынужденно вернулся в первое звено к Щехуре и Якуцене. Лучшим бомбардиром на сегодня является Щехура – 23 (7+16) очка, у Якуцени – 15 (5+10), у Черникова, Ю.Петрова и Кручинина – по 10 набранных очков. Лучшим защитником является Кирилл Кольцов – 8 шайб, 11 очков. Самым полезным игроком является Денисов  – у него «+9». У Черникова – «+7», у Ю.Петрова и Кручинина – «+6». В последних пяти играх у «черно-белых» хорош Пол Щехура – 5 очков (0+5), а у казанцев – Ткачев (6 очков) и Глинкин – 4 (0+4).

            «Черно-белые» три матча подряд забивают по два гола в большинстве, что позволило несколько улучшить этот показатель – 14,9% (13 шайб в 87 попытках и 26-е место). «Ак барс» же весьма уверенно реализует лишнего – 22,9% и 4-е место в лиге. По игре в меньшинстве челябинцы на 4-м место в лиге (85,2%), а казанцы в середине таблицы – на 11-й позиции (82,1%). Стоит также отметить, что обе команды благодаря хорошим вратарским бригадам и защите пропускают очень мало.

В прошлом сезоне команды встречались дважды, и оба матча закончились в пользу «барсов». В Казани хозяева нанесли «Трактору» чувствительное поражение со счетом 5:1, а в Челябинске выиграли с минимальным преимуществом 2:1.

            Подопечным Анвара Гатиятулина предстоит сложный, но интересный матч.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
08 ноября 2016 в 12:29

Glaz

Парни в обороне держите мы как всегда поддержим вас ну и по силовые не забывайте удачи надо выигрывать сегодня тогда и на кубок можно претендовать удачи Трактор вперёд

08 ноября 2016 в 15:06
+-11

Костя

Какой такой Кубок, болезный?)). Трактористов сегодня разгромят как щенков.

08 ноября 2016 в 15:42

Стас

Заблудился?

08 ноября 2016 в 17:23

Glaz

Посмотрим не щенок

08 ноября 2016 в 23:45

Стас

Ну и где там разгромщик Костя?

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru